Наверх

5 апреля 2017, Среда, 08:02

Россельхозбанк почти удвоил кредитование предприятий животноводства

Россельхозбанк почти удвоил кредитование предприятий животноводства

За время своей деятельности Россельхозбанк поддержал реализацию 3636 инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства с общим объемом финансирования порядка 400 млрд рублей. Об этом заявил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев по итогам участия в рабочей встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с ведущими животноводческими предприятиями Тамбовской области.

Порядка 3 000 объектов при участии банка уже введены в эксплуатацию и успешно работают, что позволило увеличить производство российского молока, говядины, свинины и мяса птицы на сотни тысяч тонн.

«У нашей страны существенный потенциал в животноводстве – мы уже практически заместили импорт свинины и птицы и сейчас активно выходим на внешние рынки, где у потребителей, прежде всего в азиатском регионе, есть большой спрос на качественную и экологически чистую мясную продукцию из России. Но для того, чтобы полностью закрыть внутренние потребности по другим видам мяса, а также войти в число мировых лидеров на экспортных рынках нам необходимо наращивать объемы производства. Участвуя в решении этих задач, Россельхозбанк постоянно увеличивает объемы финансирования отрасли. Так, с начала текущего года мы уже выдали предприятиям животноводства 33 миллиарда рублей, что на 86 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года», –  отметил Дмитрий Патрушев.

В 2016 году Россельхозбанк на 9 процентов увеличил объем кредитования животноводства, включая смешанные направления, и оказал поддержку заемщикам на сумму 109 миллиардов рублей. Кредитный портфель банка в этом сегменте в настоящее время составляет 357 миллиардов рублей.

Электронная квитанция ООО «Газпром энергосбыт Брянск»: зеленый свет технологиям

18 декабря 2025, Четверг, 16:48

Электронная квитанция ООО «Газпром энергосбыт Брянск»: зеленый свет технологиям

В преддверии новогодних праздников, когда забот особенно много, легко пропустить срок оплаты электроэнергии

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё   

18 декабря 2025, Четверг, 11:17

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё  

Получить пакет безлимитного интернета можно на любые три дня в период с 22 декабря 2025 года по 12 января 2026-го в мобильном приложении или личном кабинете на сайте МегаФона

Жители Брянской области стали чаще звонить через VoWiFi в сети Билайна

16 декабря 2025, Вторник, 18:38

Жители Брянской области стали чаще звонить через VoWiFi в сети Билайна

По данным Билайна, в Брянской области количество клиентов, регулярно пользующихся VoWiFi, с начала 2025 года увеличилось почти в 1,5 раза

Киноальманах Сбера «Россия, я люблю тебя» теперь доступен на Okko

16 декабря 2025, Вторник, 17:43

Киноальманах Сбера «Россия, я люблю тебя» теперь доступен на Okko

Теперь все восемь новелл, которые уже демонстрировались в сети кинотеатров «Синема Парк», увидят и зрители онлайн-кинотеатра

Фишинг не пройдет: «Ростелеком» и «Солар» усилили защиту абонентов от вредоносных сайтов

16 декабря 2025, Вторник, 16:40

Фишинг не пройдет: «Ростелеком» и «Солар» усилили защиту абонентов от вредоносных сайтов

Для клиентов он предоставляется бесплатно и работает на уровне сети, для его использования не требуется устанавливать дополнительное оборудование и ПО