Наверх

4 апреля 2017, Вторник, 06:16

Брянского депутата попросили снести киоск и обустроить детскую площадку

Брянского депутата попросили снести киоск и обустроить детскую площадку

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко в понедельник, 3 апреля, провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии Д. Медведева.

Житель Советского района города Брянска обратился по вопросу городской среды. В частности, он попросил убрать нестационарный торговый объект, который находится рядом с остановкой «Таксопарк». По его словам, уже долго время там не ведётся торговля, кроме того возле него образовывается мусор.

− Сегодня администрацией города Брянска ведется большая работа по благоустройству города, в том числе и сносе незаконных стационарных объектов, − подчеркнул Гапеенко.

Как пояснил представитель Брянской городской администрации, решение о сносе ларька вынесено судом, ожидается ответ от областной службы судебных приставов на получение исполнительного листа.

Парламентарий взял данный вопрос на контроль, дополнительно будет направлен запрос в управление службы судебных приставов Брянской области.

С просьбой о замене ливневых труб ул. Заводской и по пер. Северному обратился житель Бежицкого района города. По его словам, из-за того, что они пришли в негодность происходит обвал грунта, который несёт опасность для пешеходов и транспорта.

Принято решение о выезде специальной комиссии на место, чтобы разобраться в сложившей ситуации.

Также прозвучала просьба о благоустройстве детской площадки в частном секторе на Новом городке Бежицы. Как пояснил заявитель, когда то там была игровая территория для детей, но с годами она пришла в негодность.

Юрий Гапеенко пояснил, что в регионе реализуется федеральная целевая программа по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Парламентарий отметил, что в первую очередь необходимо узаконить территорию под детскую площадку для социально-значимых нужд. Затем определиться какое детское, спортивное оборудование установить.

Со стороны администрации будет оказана помощь в оформлении участка, также для решения вопроса будет направлено обращение депутату по данному округу от «Единой России».

Эти и ряд других заявлений были взяты на контроль, будут приняты меры депутатского реагирования.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»