Наверх

1 апреля 2017, Суббота, 04:31

Брянские единороссы указали Александру Коломейцеву на дверь

Брянские единороссы указали Александру Коломейцеву на дверь

Брянский оргкомитет предварительного голосования «Единой России» зарегистрировал новых участников. Отказано в регистрации предпринимателю Александру Коломейцеву

«Единая Россия» определяет кандидатов на дополнительных выборах депутатов Брянской областной думы по Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18 и Советскому одномандатному избирательному округу №6.

Под председательством секретаря отделения партии, заместителя председателя Брянкой областной думы Юрия Гапеенко прошло очередное заседание оргкомитета. Было рассмотрено семь заявок на участие в предварительном голосовании. Одна  – от начальника управления автомобильных дорог Брянской области Александра Башлакова. Он принял решение выдвигаться по Сельцовскому округу. Члены оргкомитета единогласно приняли решение о включении Башлакова в состав участников предварительного голосования.

Кандидатуру беспартийного Олега Горохова, генерального директора ООО «Вектор», который подал документы на выдвижение по Советскому одномандатному избирательному округу №6, также поддержали единогласно.

Затем была утверждена кандидатура члена партии «Единая Россия», начальника Брянского районного управления сельского хозяйства Ивана Иванишко.

Регистрация депутата Брянского райсовета от КПРФ, директора ООО «Континент» Александра Коломейцева, который  дополнил пакет документов на участие в предварительном голосовании справкой о прекращении членства в компартии, вызвала множество вопросов у членов оргкомитета. 

Прозвучало, что в сети размещён видеоролик, в котором Александр Коломейцев недвусмысленно даёт понять, что идёт на предварительное голосование только для того, чтобы подорвать изнутри «Единую России». Он ясно об этом говорит, заявили члены комитета: «Фактически, он идёт на мероприятие «Единой России», выступая в СМИ против неё».

Также был озвучен очень важный вопрос: как воспримут действия Александра Коломейцева избиратели? Он представлял коммунистов, является действующим депутатом Брянского районного Совета, а теперь идёт на предварительное голосование «Единой России». Как может депутат от КПРФ отстаивать интересы своей партии, но при этом участвовать в отборе кандидатов от «Единой России»,  спрашивали у предпринимателя.

Особое внимание обратили на фразу, которую Александр Коломейцев, по всей видимости, адресовал всем членам оргкомитета, в том числе и Герою Советского Союза Кашину Ивану Андреевичу, назвав их «гоп-компанией». В комитете решили, что тем самым, он показал, «что пренебрежительно относится не только к партии, но и ко всем представителям общественности, входящих в состав организационного комитета».

Вопрос о непостоянстве его политических взглядов также вызвал немалые обсуждения. Он был и со сторонниками партии «Родина», через пару лет выдвигал свою кандидатуру в Госдуму уже от партии «Яблоко», наконец избрался депутатом от КПРФ, и теперь, бросив коммунистов, хочет прийти в «Единую Россию». «Что это как не преследование личных интересов человеком, непостоянным в своих политических взглядах?» – говорят единороссы.

– Сегодняшнее решение, которое мы будем принимать – коллегиальное, взвешенное и понятное, – подчеркнул Гапеенко, выслушав мнения всех коллег.

Участники дискуссии были солидарны в своём решении  – отказать Александру Коломейцеву в участии в предварительном голосовании. За это проголосовали единогласно все члены оргкомитета.

Следующими были рассмотрены кандидатуры по Сельцовскому округу № 18. 

Беспартийный наладчик пищекомбината «Бежицкого» Виктор Козичев, замдиректора дома культуры имени В.В. Мейпариани города Сельцо Марина Сковородникова и беспартийная директор Нетьинской средней школы им. Ю. Левкина Алла Мармазинская получили положительное решение оргкомитета о регистрации.

Были рассмотрены вопросы об образовании 11 счётных участков на территории Брянской области для проведения предварительного голосования.

Предлагается провести 8 дебат-площадок, которые пройдут с 22 апреля по 21 мая. Они будут проводиться в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, в молодёжном центре Сельцо и в Глинищевском культурно-досуговом центре.

Юрий Гапеенко предложил дополнительно продумать темы дебатов, которые актуальны для Брянщины.

– Кандидат должен быть в курсе ситуации в его округе. Нужны не общие фразы, а конкретные предложения, – заключил лидер брянских единороссов.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года