Наверх

31 марта 2017, Пятница, 11:36

Брянский экс-сенатор Нарусова: Отношение Путина ко мне не изменилось

Брянский экс-сенатор Нарусова: Отношение Путина ко мне не изменилось

Уроженка Брянска и бывший брянский сенатор Людмила Нарусова, нередко выступающая с критикой действующей российской власти, рассказала об отношениях с президентом Владимиром Путиным.

− Сейчас я не так часто общаюсь с президентом. Но те встречи, которые бывают, свидетельствуют: наши личные отношения не претерпели изменений, − поведала Нарусова в интервью газете «Собеседник». − То, что нас связывало, то, что нас объединяло – тот тяжёлый путь, который мы оба прошли в Петербурге, − всё это дало большую закалку и взаимное доверие. Так что по отношению лично ко мне со стороны президента не чувствую никаких изменений. А вот по тем действиям, которые происходят в стране, я вижу его крен в сторону абсолютного доверия к окружающим его силовикам и представителям различных служб. А мнения людей, имеющих другой взгляд или позицию, до него не всегда доносят. И меня очень пугает этот вакуум, который создают вокруг него. Я ещё шесть лет назад говорила: «Опираться можно только на то, что сопротивляется, это не только закон физики, но и политики».

По словам Нарусовой, в личных разговорах она не обсуждает с главой государства происходящее в России:

− Личные разговоры на то и личные. У меня нет полномочий докладывать ему аналитику о происходящем в стране. Каждый занимается своим делом, моё дело – принимать законы или препятствовать принятию тех законов, которые создают эту систему. А докладывают ему пусть те, кто за это отвечает. Достаточно, что я говорю об этом публично и в Совете Федерации.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»