Наверх

31 марта 2017, Пятница, 09:49

Брянцы заступились за обвиняемую в мошенничестве начальницу детсада

Брянцы заступились за обвиняемую в мошенничестве начальницу детсада

В редакцию «Брянских новостей» обратились родители воспитанников белобережского детсада № 156 «Сказочный». Напомним, заведующую этим дошкольным учреждением обвинили в мошенничестве – в ближайшее время она окажется на скамье подсудимых.

По версии следствия, начальница детсада фиктивно устроила сюда на работу свою дочь. С июня по октябрь 2016 года она подделывала документы о начислении зарплаты дочери, которые затем сдавала в центр бухгалтерского учёта и сопровождения хозяйственной деятельности по Фокинскому району Брянка. В итоге сумма похищенных денежных средств превысила 52 тысячи рублей. Если вина предполагаемой аферистки будет доказана, она может отправиться в колонию на шесть лет.

Между тем родители малышей считают женщину невиновной. Свою версию событий «Брянским новостям» изложил житель областного центра Василий Шаматрин:

«Мы хотим, чтобы  правда восторжествовала и о ней узнали все. Дело было так. Из вышестоящей организации данного детского сада поступила рекомендация установить видеонаблюдение, поскольку ранее в одном из детсадов произошло преступление в отношении ребёнка, и благодаря видеокамере преступник был задержан. А где на это взять деньги? Руководство требует, но не выделяет средств. А ведь от этого зависит безопасность наших детей. Лидии Николаевне пришлось пойти на нарушение,чтобы хоть как-то изыскать средства. Обращаем ваше внимание: на все полученные деньги были закуплены и установлены камеры видеонаблюдения,что подтверждают чеки и документы. Преступления как такового не было. Деньги не были потрачены в личных целях. Жаль, что в нашей стране руководители детских садов идут на такие меры, дабы обеспечить безопасность наших детей. Мы не хотим, чтобы очерняли доброе имя человека».

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду