Наверх

27 марта 2017, Понедельник, 11:59

Телеведущий Соловьёв оценил акции брянских «борцов с коррупцией»

Телеведущий Соловьёв оценил акции брянских «борцов с коррупцией»

Телеведущий Владимир Соловьёв в своей программе «Воскресный вечер» дал оценку вчерашним так называемым антикоррупционным акциям, которые прошли в 80 городах России, в том числе и в Брянске, где местные сторонники Навального устраивали одиночные пикеты и водили хороводы.

По мнению Соловьёва, организаторы несогласованных митингов угрожают безопасности таких акций:

 − Мы живём в непростое время, теракт стоит дёшево. Сам факт того, что жизни людей подвергли опасности, о чем говорит? Что это чье-то эго, желание войти в политическую борьбу, наплевав на процедуры… А тогда что ты хочешь на самом деле – бороться с коррупцией или это всего лишь борьба за собственное эго и свои политические амбиции? Все хотят бороться с коррупцией, но борьба с коррупцией – в процедурах. Отправь запрос в прокуратуру, в Следственный комитет, отследи срок, по которому тебе должны ответить, требуй соблюдения закона, добивайся того, чтобы коррупционера посадили. И тогда такие, как губернатор Хорошавин, такие, как бывшие руководители ФСИН, такие, как некоторые министры, оказываются за решеткой. Когда ты пытаешься решить совсем другие задачи, используя лозунги, когда ты бросаешь в топку собственных политических амбиций невинные души, на самом деле возникает вопрос: а чего вы хотите: борьбы с коррупцией или просто пытаетесь уничтожить страну? Или вы просто пытаетесь отработать непонятно откуда приходящие деньги? 

Телеведущий призвал соотечественников отличать настоящих борцов с коррупцией от проплаченных провокаторов:

− Бороться с коррупцией необходимо. И отвечать должны все, независимо от звания, должности и положения. Но отвечать на справедливые конкретные обвинения в рамках существующих процедур. А иначе – все видели, что произошло на Украине. Они кричали, что борются с коррупцией, а получили бешеный коррумпированный режим и море крови. Граждане, будьте бдительны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения