Наверх

27 марта 2017, Понедельник, 04:45

Недоросли и клоуны провалили антикоррупционную миссию в Брянске

Недоросли и клоуны провалили антикоррупционную миссию в Брянске

В воскресенье несколько десятков человек провели в Брянске свои странные манипуляции на площади Ленина и на площади около ДК БМЗ. Брянцы полагали, что «навальнюки» и впрямь мощно выступят против коррупции, но уже к вечеру стало ясно, что дрожащая рука не убивает. А тем более рука стукачей-сталинистов, провокаторов и просто благополучных девятнадцатилетних недорослей, которые после раскрашивания физиономий красками холи нашли себе новое развлечение – игру в революцию.

Отличился стукачеством один из грантоедов, который бегал к полиции и доносил, кто ведет себя правильно, а кто неправильно. Остальные были не столь заметны, причем они очень удивились бы, если бы узнали, что по своей идеологии и психологии являются сталинистами.

В пору вождя народ верил в коммунизм. Нынешние сталинисты безоговорочно верят в коммунизм своего вождя Алексея Навального. Накануне митингов 26 марта он выпустил ролик-инструкцию, где использовал вполне большевистский прием убеждения: вот в Европе вышли граждане на митинг – у них зарплата под 190 тысяч, вот Южной Корее вышли люди на митинг – у них теперь зарплата под 160 тысяч. 

В действительности этими хороводами забалтывалась, замыливалась задача действительной борьбы с коррупцией. Если борьбу превращают в потеху, в балалайки, в карманную фигу, в показное геройство – ничего путного не будет. 

Сказочники-сталинисты, пресытившиеся благополучием недоросли – это вовсе не те, кто будет биться за очищение страны от воров. Напротив, объективно клоуны дешевой брянской политики играют сейчас роль провокаторов, которые уводят людей от действительно злободневной задачи борьбы с коррупцией.

Фото: «Брянские новости» и соцсети 

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»