Наверх

27 марта 2017, Понедельник, 05:55

«Мегаполис-Строй» оборудует в Брянске квартиры климат-контролем

«Мегаполис-Строй» оборудует в Брянске квартиры климат-контролем

Система климат-контроля позволит жильцу устанавливать в каждой комнате температуру по своему желанию. Поддерживаться она будет автоматически, причём аппаратура сможет регулировать её, в том числе, по заданной программе: достаточно указать конкретное время и градусы и, к примеру, ночью в спальне станет чуть прохладнее, а к утру – теплее, или наоборот, кому как нравится!

Никто из брянских застройщиков прежде не решался сделать климат-контроль доступным массовому потребителю. Первым в Брянске станет «Мегаполис-Строй» – один из лидеров регионального строительного рынка. Многозонным климат-контролем оборудуют квартиры в многоэтажном доме бизнес-класса, который сейчас возводится недалеко от Брянского госуниверситета, и во всех домах жилого комплекса «Мегаполис-Парк», начиная с 10 позиции.

Как работает технология так называемого «умного дома», нам рассказал заместитель директора ООО «Мегаполис-Строй» Владимир Шахторин:

– Терморегулятор устанавливается в помещении на стену на высоте 1,5м от пола подальше от батареи, окон и балкона, чтобы его показания были максимально корректными. Он имеет понятный цифровой дисплей и способен запоминать. Можно не только регулировать температуру самому в любой момент. Прибор способен запоминать разные настройки по дням недели. Допустим, в будни ему можно дать задание понижать температуру в квартире, после того, как все ушли на работу-учёбу, а вечером – перед возвращением жильцов – подогревать воздух. Это в итоге ведёт к существенной экономии на отоплении.

Оборудование мы подобрали проверенное, надёжное, известного импортного производителя «Electrolux».

– К чему подсоединяются терморегуляторы?

– Если в квартире центральное отопление, то – к сервоприводам на батареях: как только поступает сигнал от терморегулятора, подача теплоносителя в радиатор меняется. Если в помещении установлена система «тёплый пол», сервопривод ставится на «гребёнку», принцип работы такой же.

– Климат-контроль многозонный. Как для него делится пространство в квартире?

– Там, где центральное отопление, температура регулируется в каждой из жилых комнат, на кухне и в санузле, то есть там, где есть батареи. В квартирах с автономным отоплением климат-контроль будет отдельно в комнатах, санузле и в зоне «кухня-коридор», в которой мы укладываем «тёплый пол». В общем, делаем всё для комфортного проживания!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем