Наверх

27 марта 2017, Понедельник, 10:59

Брянский завод «Умалат» запустил экскурсионную программу для школьников

Брянский завод «Умалат» запустил экскурсионную программу для школьников

Один из крупнейших производителей свежих сыров в России компания «Умалат» открыла цикл экскурсий для школьников в рамках образовательной программы «Растем вместе с «Умалат». На экскурсии дети знакомятся с современным производством сыров, а во время мастер-класса готовят блюда из маскарпоне и рикотты Unagrande. 22 марта завод посетили ученики второго класса Севской средней школы №2 им. академика И.Г. Петровского. Мероприятие состоялось в  ходе реализации действующего проекта «Умалат» − открытый бизнес».

В ходе экскурсии школьникам показали процесс производства: от приемки молока до выхода готовых сыров с конвейера и их последующей отправки в торговые точки. Самым завораживающим зрелищем для юных экскурсантов стала работа роботов в цехах по производству моцареллы и упаковке готовых сыров.  Не меньше восторгов у детворы вызвал мастер-класс по приготовлению шоколадно-ягодного мусса, из шоколадного маскарпоне и классической рикотты Unagrande. В настоящем кулинарном поединке приняли участие несколько команд: «Звезды», «Моцарелла», «Железные орлы» и другие, организованные из 26, присутствовавших на экскурсии школьников. Командам присуждались баллы за чистоту, аккуратность и скорость приготовления. И хотя в итоге победила дружба, десерты, приготовленные своими руками, имели, по признанию детей, совершенно особенный вкус. Каждый из ребят помимо традиционных подарков унес с собой не только приятные впечатления, но также новые знания и навыки.

Образовательная программа «Растем вместе с «Умалат», разработанная сотрудниками предприятия, рассчитана на учащихся разных возрастных групп от младшей и средней школы до старшеклассников. 

«Детям младшего возраста важно показать, как и из чего производятся те продукты, которые они привыкли покупать в магазине.  Для старшей школы, когда ребята уже задумываются о выборе своего будущего, важнее сделать акцент на профессиональной ориентации. На заводе компании «Умалат» работают профессионалы более чем 20 специальностей, и мы надеемся, что кто-то из ребят выучится и вернется в родной Севск, чтобы работать на нашем предприятии», − поясняет директор производства Евгения Левкина.

Пока программа «Растем вместе с «Умалат» работает в пилотном режиме, а экскурсии проводиться по предварительным заявкам от местных школ. В приемной дирекции завода уже находится несколько заявок на проведение экскурсий для учащихся 2-го и 6-го классов одной из местных школ.

С декабря 2016 года компания «Умалат» проводит экскурсии по заводу для желающих ознакомиться с деятельностью предприятия. За этот период были проведены экскурсии для представителей администрации Севского района, учителей, воспитателей детских садов и социально активных граждан.

Фото: «Умалат»

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций