Наверх

27 марта 2017, Понедельник, 17:52

Благородный брянец растопил сердца чиновников 

Благородный брянец растопил сердца чиновников 

Клич неравнодушного брянца Михаила Шпакова, который в одиночку начал убирать пляж «Зеленка», подхватили представители власти и молодежь. В субботу сотрудники  Бежицкой администрации, департамента природных ресурсов и студенты приступили к уборке берега.

В полдень на смену экологической бригаде  пришли добровольцы во главе с общественником Михаилом Шпаковым. Шесть человек собрали больше тридцати мешков мусора и битого стекла. Девушки орудовали граблями, а мужчины пилили поваленные деревья. Отличились все – Андрей Козлов, Сергей Северянин, Мария Лукашова, Виктор Кузнецов и Ирина Колоскова

Пляж, переходящий в луг, удалось привести в надлежащее состояние уже к вечеру. Тяжеленные мешки от воды таскали в горку.

– Силы иссякли, все устали, и мы оставили десять мешков у самого берега, – рассказал «Брянским новостям» Михаил Шпаков. – В  воскресенье я вернулся, чтобы в одиночку продолжить уборку. Приятно видеть, что не я один озабочен бережным отношением к природе.

Оказывается, в воскресенье рядом с «Зеленкой» горела трава, и школьные активисты своими силами тушили очаги возгорания.

– Они и помогли мне перетащить оставшиеся мешки наверх, а когда узнали, что в следующие выходные мы продолжим субботники, пообещали присоединиться.

Сегодня стало известно, что директор департамента природных ресурсов Андрей Тимошин объявил благодарность общественнику Михаилу Шпакову  за «проявленную инициативу и большой личный вклад в организации мероприятий по защите и охране окружающей среды».

Фото: Михаил Шпаков

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха