Наверх

26 марта 2017, Воскресенье, 09:57

Пикетирование несмелых брянских «революционеров» провалилось

Пикетирование несмелых брянских «революционеров» провалилось

Провалом завершилось пикетирование, которое устроили в Брянске на площади Ленина сторонники Алексея Навального. Кроме того, их обвинили в несмелости.

На главную площадь, как и обещал, вышел активист Владимир Барабанов. На своих плакатах он призывал бороться с коррупцией. С сочувствующими ему журналистами сложностей не возникло – разговаривали на одном языке. Барабанов сказал с обидой, что администрация города не дает проводить митинги, что невозможно  выражать свое мнение. При этом он свободно выражал это мнение в самом центре города, и никто этому не препятствовал.

Трудности у Барабанова появились в тот момент, когда к нему подошли представители «Сути времени» Федер Кауфман и Александр Лебедев. Они спросили, какие конкретно факты Барабанов предлагает расследовать. Тот отвечал общими словами –  страна богатая, но много нищих, «надо расследовать». Иначе говоря, Барабанов не хотел афишировать свою связь с Навальным и его призывами, поскольку в этом случае его обвинили бы в проведении незаконной акции. В конце концов он заявил, что, может, «неправильно» написал на плакате. 

Неизвестный господин с дамой взяли на себя обязанности добровольных охранников пикетирующего, запретив снимать одному из журналистов. Возникла перепалка.

Еще несколько парней пришли на площадь со своими плакатами. Один из них неосторожно сказал, что пришел в связи с призывом Навального, но его тут же одернули свои же, велев отказаться от этих слов. В сети по этому поводу заявили, что брянские «навальнюки» повели как трусы.

Примечательно, что в какой–то момент рядом с Барабановым стал парнишка, который держал плакат «Нет цветным революциям». «Навальнюки» обеспокоились таким соседством, сказали, что это «провокация» и велели своему соратнику Денису Петренко доложить об этом полиции. Тот проявил несвойственную ему прыткость и тут же доложил куда надо. По словам одного из зрителей, «в сталинские времена Денису цены бы не было». Скоро подошли полицейские, через некоторое время мальчик покинул площадь.

В целом пикет не вызвал никакого интереса у горожан. Подошла бабушка, которая поддержала борьбу с коррупцией, а также женщина, которая сказала, что не может сорок лет получить квартиру. На минуту остановилось еще несколько человек.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения