Наверх

25 марта 2017, Суббота, 18:34

Полиция сняла с себя ответственность за акции брянских «навальнюков» 26 марта

Полиция сняла с себя ответственность за акции брянских «навальнюков» 26 марта

Полиция не будет нести ответственность за возможные негативные последствия действий брянских «революционеров», которые хотят провести 26 марта пикетирование, несмотря на то что власти не разрешили его. Это следует из заявления первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового. Он сообщил, что не будут проводиться антитеррористические действия, как это требует закон.

Брянским «навальнюкам» власти Брянска отказали в проведении пикетирования. Ранее они пытались уведомить о митинге, но «по неопытности» обратились к областному правительству, а не городской администрации. За это другие «навальнюки» обрушились на них с обвинениями в предательстве, хотя один из организаторов, Сергей Ефимов, заявил «Брянским новостям», что не признает упреков в провокации.

В администрации города предупредили, что все пикеты 26 марта будут считаться незаконными. Однако «навальнюк» Владимир Барабанов заявил в сети, что все равно выйдет на площадь Ленина. Его поддержали несколько человек. Впрочем, в их адрес тоже полетели обвинения. Сами «навальнюки» несколько сменили тактику: «Мы считаем, что в нашем демократическом обществе каждый должен нести ответственность за свои поступки сам. Организаторы и уполномоченные снимают с себя ответственность, хотя бы потому, что массовый пикет несогласованный. Тем не менее выйти на прогулку мы никому не можем запретить. Мы никого ни к чему не призываем!»

Далее идет ряд инструкций и призывов. Первая – от Барабанова: 

«В одиночном пикете может участвовать неограниченное количество людей. Просто меняться каждые 25 минут. Главное, никто, кроме участника, не должен иметь наглядную агитацию. Зрители не являются пикетчиками. Мы уже так делали». 

Еще один «навальнюк»: 

«Учитывая опросы ниже и настроения людей в комментариях, выяснилось, что вся основная масса народу пойдёт на площадь ДК БМЗ. Предлагаю сделать ДК БМЗ основной массовой точкой встречи».

Инструкция «операторам»: 

«Ещё ко всем просьба – снимайте всё на видео! Неважно, будет что либо происходить или нет, включайте камеры на телефонах».

«Революционеры» очень боятся провокаторов и судя по всему, не считают себя провокаторами: 

«Еще очень важно выявлять провокаторов. Они точно будут. Не стоит вступать с ними в споры! Берегите нервы они нам еще пригодятся… Именно для этого и нужна видеофиксация! Нужно, чтоб в кадр попало как можно больше людей, и именно лица, а не спины, ноги и т.д.»

В Брянске появились как бы случайные гости. Один из них намеками переписывается с брянской Дашей:

«Даша, я из города Екатеринбурга. В эти дни в Брянске по работе. Хотел бы прогуляться у ДК БМЗ. Можем вместе погулять. Другие люди наверняка на ваше сообщение тоже откликнутся».

Противников «революционеров» немало, хотя не все они сейчас слышны и активны. Один  из них заявил: 

«Пережравшие и перепившие девки сразу после ночных клубов пойдут делать революцию своим перегаром. Не надорвитесь». 

Свою философию «навальнюки» выразили так:

«Идем, идем, хуже жить точно не будем. Если в этом году власть не убрать, то нам всем конец!» 

По всему видно, что со знанием истории у «революционеров» дела обстоят очень плохо. Они не знают главного закона всех переворотов – революции всегда пожирают своих детей. Революция не пощадит ни гостей из Екатеринбурга, ни брянских Даш.

Цифра

Известный русский философ Иван Ильин в своей работе  «Численность русского населения» назвал цену Октябрьского переворота 1917 года:

«Присоединяя этот новый некомплект к прежнему в 36 миллионов, мы получим чудовищную сумму в 72 миллиона жизней. Это – цена революции».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском посёлке Радица-Крыловка стали готовиться к весеннему половодью

19 марта 2024, Вторник, 14:31

В брянском посёлке Радица-Крыловка стали готовиться к весеннему половодью

В посёлке Радица-Крыловка на территории Бежицкого района Брянска продолжают готовиться к весеннему половодью

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

19 марта 2024, Вторник, 12:21

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

В граничащей с Брянщиной Черниговской областью уничтожили базу ВСУ, утверждает телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б.В. Гроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов