Наверх

25 марта 2017, Суббота, 10:47

Брянцы пожаловались на странное перекрытие движения в центре города

Брянцы пожаловались на странное перекрытие движения в центре города

Горожане пожаловались на странное перекрытие движения в центре Брянска.

Как сообщил «Брянским новостям» житель Брянска, в субботу он не смог проехать к школе олимпийского резерва из-за того, что полиция перекрыла движение в переулке от проспекта Ленина до школы.

− Возле торгового центра «Родина» стояли два сотрудника, причем это были не гаишники, а обычные полицейские в званиях сержанта и рядового. Они жезлами потребовали остановиться, после чего сказали, что спуститься на машине вниз, к школе, я не могу. Причину не объяснили, − рассказал Егор. − На мои слова, что я не планирую там парковаться, а только высажу ребенка, который идет на тренировку, они ответили отказом.

Егор считает, что действия полицейски незаконны, так как они не вправе самовольно, без какого-либо основания, ограничивать движение, а распоряжения местных органов власти на это перекрытие не было. По его словам, в спортивном комплексе проходят соревнования по борьбе среди сотрудников полиции, что и послужило запретом на проезд.

Брянец планирует обратиться с жалобой на полицейских в прокуратуру и попросил редакцию сообщил сообщить об инциденте руководству полиции Брянска, которое должно понять, что нельзя доставлять неудобства тысячам горожан для того, чтобы было удобно нескольким десяткам.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару