Наверх

24 марта 2017, Пятница, 06:55

Водителей с иностранными правами оставят без работы в России

Водителей с иностранными правами оставят без работы в России

Летом 2017 года водители-иностранцы могут потерять право на работу, если у них не будет российских прав. По данным профсоюза, только в Москве это заденет 20 процентов всех частных перевозчиков. Перевозчики, позволившие водителям выйти на линию без российских прав, будут оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Новая норма вводится поправками в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу 1 июля 2017 года. До этого срока водители должны сдать экзамен и получить российские права. Ранее введение нормы дважды откладывалось из-за неготовности транспортных предприятий. При этом водители при наличии только иностранных прав смогут по-прежнему использовать транспорт в личных целях.

Профсоюз такси одобрительно встретил нововведения, считая, что это уменьшит число нелегальных перевозчиков.

− Значительная часть таксистов, особенно в Москве, имеют права Узбекистана, Таджикистана и других бывших союзных республик. При этом они зачастую не официально трудоустроены, а берут машины в аренду. Получается, что гражданин чужого государства незаконно занимается предпринимательской деятельностью на территории России, − заявил «Известиям» глава межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин.

По сообщению представителей автошкол, наплыва желающих сдать на российские права у них нет. По мнению председателя Союза автошкол Москвы Александра Ачкасова, это связано с желанием многих иностранных граждан получать документы окольными путями, незаконно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье

18 апреля 2025, Пятница, 23:17

Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье

Вечером бандеровцы атаковали брянское приграничье. Удар был снова нанесен по селу Подывотью

В Брянскую область придет дождливая полоса

18 апреля 2025, Пятница, 22:31

В Брянскую область придет дождливая полоса

В Брянскую область придут дожди. При этом температура воздуха будет довольно высокой

Огромная пробка сковала движение в Брянске

18 апреля 2025, Пятница, 20:10

Огромная пробка сковала движение в Брянске

Огромная пробка сковала движение в Брянске. Водители потеряли уйму времени

Сгоревший после атаки ВСУ храм-часовню в Зёрнове должны восстановить

18 апреля 2025, Пятница, 18:49

Сгоревший после атаки ВСУ храм-часовню в Зёрнове должны восстановить

Появилось видео горящего после атаки бандеровцев храма-часовни в Зёрнове Суземского района

Обвиняемый в коррупции брянский чиновник Сергей Чепиков отправлен в СИЗО

18 апреля 2025, Пятница, 18:25

Обвиняемый в коррупции брянский чиновник Сергей Чепиков отправлен в СИЗО

Отправил в следственный изолятор чиновника судья Советского районного суда Брянска, удовлетворив ходатайство следователя. Сергей Чепиков обвиняется в получении взятки в крупном размере