Наверх

24 марта 2017, Пятница, 08:01

Брянцы стали жаловаться на холод в домах

Брянцы стали жаловаться на холод в домах

Брянцы стали жаловаться на то, что в домах и квартирах снова стало холодно. Батареи чуть теплые, осенью при той же температуре воздуха они были горячее.

Читатели «Брянских новостей» обращаются к компании  «Брянсккоммунэнерго» с просьбой вернуть тепло в квартиры. Речь идет не только о Брянске. Лариса сообщает «Брянским новостям» из Навли: «Некоторые дома практически уже не отапливаются. Батареи даже ночью чуть живые. Власти, видно, решили солнцем обогревать дома за деньги народа. А тут снова холода. Надеюсь, что будут нормально отапливать дома, тем более, что отопительный сезон еще не закончился».

Наталья Хотомченко добавляет: «У нас в Бежице уже тоже не топят, можно сказать, весь март. Звоним на «горячую линию» – они на нас даже не реагируют. Просто издевательство над людьми.  Главное им –  чтобы вовремя квартплату вносили».

Понятно желание коммунальщиков понизить температуру котлов – долги за газ громадны. Однако брянцы оплачивают услугу, которую не получают. Как это расценивает прокуратура? Делались ли проверки, замеры? Ведь речь идет об огромных деньгах.

По мнению специалистов, все так и будет продолжаться до той поры, пока не изменится система учета. Граждане должны оплачивать не те бумаги, которые присылают им управляющие компании, а действительно полученное тело. Для этого на все радиаторы должны быть установлены приборы учета, как это делается в европейских странах. Причем у людей должна быть возможность регулировать температуру. Захотел, чтобы в квартире было теплее – отрыл кран. Но и заплатил за дополнительно тепло больше – как покажет счетчик.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина