Наверх

24 марта 2017, Пятница, 12:11

Брянцы попросили у депутата чистой воды

Брянцы попросили у депутата чистой воды

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко провёл очередной приём граждан в Карачев. Было рассмотрено 30 обращений.

Прием начался с торжественного вручения благодарственных писем в адрес депутата от коллективов Карачевской средней общеобразовательной школы № 5 и Дроновской средней школы Карачевского района. Глава администрации района Людмила Лужецкая от лица всего педагогического состава учебных учреждений поблагодарила Юрия Гапеенко за помощь, которую он оказывает школам района. Еще одно благодарственное письмо от местной администрации парламентарию вручили за содействие в приобретении призов для массовой лыжной гонки.

Одним из самых острых стал вопрос обеспечения чистой водой жителей села Мылинка. Владельцы 120-ти домов испытывают серьезные бытовые неудобства из-за отсутствия централизованного водопровода. Эта проблема на особом контроле районных властей. Уже немало сделано для ее решения. Так, разработана проектная документация и в ближайшее время, согласно установленному законодательством регламенту,  можно будет провести процедуру торгов и приступить к строительным работам.

Юрий Гапеенко подчеркнул, что вопросы обеспечения жителей Брянщины чистой водой находятся на особом контроле губернатора.

− К их решению подходят комплексно, привлекая к работе муниципальные власти, профильный департамент, инвесторов и депутатский корпус Брянской областной Думы, − отметил парламентарий.

Местная жительница обратилась к депутату по вопросу газификации микрорайона «Западный». По словам заявительницы, на его территории уже заложено несколько фундаментов под будущие дома. Планируется дальнейшая застройка. В перспективе микрорайон разрастется и станет молодым поселком.

Юрий Гапеенко пояснил, что в 2017 году Карачевский район принимает участие в государственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В ее рамках запланирована газификация микрорайона во второй половине текущего года.

Пенсионер, ветеран труда, просил у депутата содействия в вопросе ремонта участка кровли в многоквартирном доме по улице Тургенева, 7. Положительный ответ был дан заявителю в ходе приема. С наступлением устойчивой теплой погоды ремонтные работы будут произведены.

Положительно был решен вопрос о выделении денежных средств в размере 58 тысяч рублей на замену оконных блоков в музейной комнате Берёзовской общеобразовательной школы. Кроме того, 61 тысяча рублей будет направлена на установку современных стеклопакетов в детском саду «Ласточка».

Несколько человек пришли на прием к депутату с просьбами о присвоении статуса «Ветеран труда» и награждении почетными грамотами Брянской областной Думы. Заявителям были даны разъяснения о порядке получения наград и званий.

Все обращения Юрий Гапеенко взял под личный контроль. Подготовлены депутатские запросы в профильные департаменты и ведомства. Будет организован ряд комиссионных выездов на места.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова