Наверх

23 марта 2017, Четверг, 13:40

Суд Брянска лишил свободы пятерых помощников нелегалов

Суд Брянска лишил свободы пятерых помощников нелегалов

Володарский суд Брянска вынес приговор участникам преступной группировки, в которую входили жители Брянской и Калужской областей, в том числе двое сотрудников миграционной службы. На скамье подсудимых оказались Татьяна Макухина, супруги Саркис и Алёна Косян, Александр Потапкин и Николай Приходкин. 

Как установило следствие, с августа 2015 года по март 2016 года подельники подыскивали иностранцев, у которых истёк срок пребывания на территории России. Мигранты готовы были заплатить деньги, дабы задержаться в нашей стране. Уверяя этих людей в законности своей помощи, злоумышленники брали с каждого из них от трёх с половиной до пяти тысяч рублей  за поддельные отметки о пересечении государственной границы в паспортах и заполненные миграционные карты. Таким образом они помогли 16 иностранцам. 

Фемида приговорила  сообщников к тюремным срокам от восьми месяцев до двух лет, а также оштрафовала их на 100 тысяч рублей. Отбывать наказание криминальной пятёрке предстоит в исправительных учреждениях общего режима. Дело главаря выделено в отдельное производство – ему ещё предстоит ответить перед судом.

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

25 декабря 2025, Четверг, 11:46

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

На дорогах Брянской области в нынешнем году зарегистрировали 40 ДТП с пьяными водителями. В результате этих происшествий 16 человек погибли и 49 получили различные травмы

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 11:23

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

Жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

25 декабря 2025, Четверг, 10:09

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

В соседней с Брянской Сумской области Украины ВСУ с большими потерями отводят две бригады, а также спецназ погранслужбы вглубь региона