Наверх

23 марта 2017, Четверг, 05:03

Геи и лесбиянки напали на брянского прокурора

Геи и лесбиянки напали на брянского прокурора

Представители так называемого ЛГБТ-сообщества отправили уполномоченному по правам человека в России кляузу на брянского прокурора.

Они обвинили представителя надзорного органа в том, что по его заявлению, основанному якобы на субъективном мнении, суд заблокировал в соцсети «ВКонтакте» ряд сообществ, в которых распространялась информация о геях, лесбиянках и бисексуалах. При этом никаких экспертиз, как сообщают жалобщики, в рамках этого дела не производилось.

Судья Советского районного суда Брянска Елена Карнеева вынесла решения о запрете групп.

− На протяжении долгого времени мы все с недоумением наблюдали, как блокировали страницы проекта… И вот − те же формулировки, та же единоличность решения отдельно взятых людей. Нас сделали невидимыми. Казалось бы, что плохого может быть в публикации новостей из открытых источников, в создании дискурса вокруг происходящих событий, − возмущаются ЛГБТ-сторонники.

При этом они уверены, что «завтра заблокируют еще десяток сообществ, которые не понравятся очередному прокурору», опасаются, что «тема ЛГБТ окончательно станет запретной».

Авторы не ждут, что их жалоба поможет добиться гомосексуальной справедливости, но хотят быть услышанными и помочь «государственным органам избегать ошибок»». Судя по всему, в Брянске эти помощники ожидаемой поддержки не нашли.

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»