Наверх

21 марта 2017, Вторник, 10:45

В связи с нерестом в Брянской области запретили ловить рыбу

В связи с нерестом в Брянской области запретили ловить рыбу

В Брянской области в связи с нерестом установлены запретные сроки вылова рыбы. С 22 марта по 10 июня запрет вводится на водных объектах рыбохозяйственного значения в Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском районах, а в остальных – с 1 апреля по 10 июня.

Как пояснили в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям, запрещено использовать все орудиями вылова за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега. Общее количество крючков должно быть не более двух.

В департаменте природных ресурсов напомнили, что нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностное лицо – до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.

С 1 октября по 30 июня запрещено ловить раков, с 1 октября по 30 апреля запрещена ловля на зимовальных ямах.

К запретным для добычи видам относятся осетровые, лососевые и сиговые, подуст. Запрещается ловить жереха и судака длиной менее 30 сантиметров, леща – менее 20, щуку – менее 32, сома – менее 60, сазана – менее 40, голавля – менее 20, линя – менее 15, раков– менее 10.

Такую рыбу надо немедленно выпускать в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей