Наверх

16 марта 2017, Четверг, 14:25

Брянцы обрушили на чиновников гнев не по рецепту

Брянцы обрушили на чиновников гнев не по рецепту

Многие жители Брянской области обрушили в сети гнев на чиновников в связи с недавним ужесточением условий продажи лекарств в аптеках. Новый порядок был узаконен приказом Минздрава давно, но только сейчас его применили, и это вызвало бурю негодования.

Брянцы призывают друг друга жаловаться в департамент здравоохранения. Они уверены, что решение о том, чтобы большинство лекарств отпускать только по рецептам, власти не продумали. Поликлиники переполнены, всюду огромные очереди. Причем страдают больше всего старики.

На форуме департамента здравоохранения житель области пишет: 

«Вы что издеваетесь над людьми? Вы знаете, что и в 6 утра попасть невозможно! Люди приходят в 4 утра и почти замерзают возле поликлиники. Даже к платному квалифицированному и проверенному врачу запись почти за месяц, а то и больше: то они в отпуске, то на больничном, то еще что-то! Мой отец перенес инфаркт, плюс ко всему у него гипертония 4 степени, стенокардия… И что, ему нужно каждый месяц бегать по поликлиникам, если ему конкретно сказали и брянские и московские врачи, что те лекарства, которые прописали, ему принимать нужно обязательно ежедневно. Мы и так его с трудом заставляем ходить к врачам, он говорит, что там большие очереди, и давление у него поднимается до 230, пока на прием попадет. Плюс врачи нервные, просто ужас! У меня огромные проблемы с сосудами головного мозга, я хожу к ангионеврологу платному раз в год, запись за 2 месяца, без медикаментов просто не жить. У меня адские головные боли ежедневно, принимаю по 5 – 6 таблеток обезболевающих только.  А о бабушках вы подумали? Кошмар!»

Еще одна жительница области пытается выяснить в департаменте, почему перестали продавать даже те лекарства, в инструкции и на упаковке которых написано, что они отпускаются без рецепта:

«Подскажите, что делать, если у меня воспалился глаз в четверг? Мне не продали тетрациклиновую глазную мазь в аптеке, хотя рецепт на нее не нужен, продали только капли, которые, естественно, не помогли от воспаления. В субботу глаз уже не открывался, гноился и болел. Мазь мне так и не продали, «скорая» не приезжает по таким делам, в поликлинике выходной, талончики через сайт на неделю вперёд разобраны, в больницах один дежурный окулист на весь город. Единственный вариант- это платный врач. Но я и так ежемесячно плачу в фонд обязательного медицинского страхования, почему же при этом я должна была оплатить врача за 600 рублей, чтобы мне прописали мазь за 40 рублей?»

Фото: Александр Горох


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк