Наверх

15 марта 2017, Среда, 19:03

Ушел из жизни председатель профсоюзного комитета Брянского машзавода

Ушел из жизни председатель профсоюзного комитета Брянского машзавода

На 68 году жизни 15 марта скоропостижно скончался Александр Рязанцев, председатель первичной профсоюзной организации Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Человек слова, человек дела. Вся его жизнь – насыщенный событиями, яркий, активный путь.

На БМЗ Александр Иванович пришел в декабре 1966 года учеником фрезеровщика. После службы в армии вернулся на завод и продолжил работу в дизельно-механическом цехе. Активная деятельность в комсомольской организации, задатки лидера были отмечены коллективом. В 1986 году Александра Рязанцева назначили заместителем председателя профкома дизельного производства, затем – производства товаров народного потребления. По карьерной лестнице он двигался уверенно и дошел до вершины, став председателем профсоюзного комитета БМЗ.

Александр Иванович всегда был открыт для диалога любому человеку – будь то руководитель или работник цеха. И общаться с ним было просто: людям импонировали его чувство юмора и веселый нрав. В то же время все знали и о его требовательности. Ответственный, он не бросал слов на ветер и любое обещание выполнял в срок. А. Рязанцева отличали доброта и отзывчивость, неравнодушие к чужим проблемам, мобильность.

Любимому делу – служению людям, которому отдавался всей душой и сердцем, Александр Иванович посвятил 31 год. Он ратовал за профсоюз, «болел» и переживал за каждого заводчанина в отдельности. И ни один вопрос, с которым люди обращались к руководителю профкома, без внимания не оставался.

Много мероприятий состоялось с подачи и при активном участии А. Рязанцева. Это не только меры в защиту прав и интересов членов профсоюза БМЗ, это огромный пласт социальной и культурной работы. Под неусыпным взглядом Александра Ивановича всегда были ветераны завода и молодежь предприятия.

Свою жажду деятельности Александр Иванович вкладывал в работу, а также дом. Неуемная энергия, живой ум и рабочие руки создавали на садовых участках произведения искусства.

Серьезно подошел Александр Рязанцев и к подготовке мероприятий, посвященных празднованию 100-летия профкома БМЗ. По трагическому стечению обстоятельств они были запланированы на 15 марта…

Коллектив Брянского машиностроительного завода – генеральный директор, совет директоров, профсоюзный актив, совет ветеранов и молодежный совет – выражает слова соболезнования родным и близким Александра Ивановича Рязанцева. От нас ушел надежный друг, товарищ, хороший семьянин, талантливый коллега.

Прощание состоится 17 марта в 13.00 по адресу: переулок Флотский, д. 29.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»