Наверх

14 марта 2017, Вторник, 17:41

Бежица побила рекорд дорожной разрухи в Брянске

Бежица побила рекорд дорожной разрухи в Брянске

Дороги в Бежицком районе к весне оказались самыми разрушенными в Брянске. Это подтвердил рейд «Брянских новостей» – редакция откликнулась на призыв своих читателей проверить их выводы.

Основных путей в Бежице не так много, и все они, увы, могут потрясти тех, кто не привык к дорожным ужасам. Если въезжать в район по улице Ульянова, то впечатление останется благоприятным – обновленный участок вышел из зимы без потерь. Гораздо хуже все на Флотской. Ямы через каждый метр, провалы, пыль, грязь. И рядом – невесть кем разрешенные огромные комплексы автомоек.

Литейный мост, который с таянием снега превратился в опасную ловушку, подлатали. Огромных ям, где водители теряли колеса, теперь нет. Но далее начинается Литейная – сплошной полигон с огромными трещинами и выбоинами. Причем весь он покрыт пыльным туманом. Если уборочная техника здесь и проходила, то проку от этого не получилось. Один из самых отвратительных участков – около хладокомбината. Тротуары превращены в грязную полосу, которая смотрится еще ужаснее на фоне разрисованного забора и признаков запустения относительно высокого здания, которое когда–то радовало покупателей своими продуктами.

Кольцо перед путепроводом стало дырчатым ожерельем. Разгоняются здесь лишь те, кому не жаль подвески автомобилей и собственного позвоночника. Мосты, как правило, содержатся в лучшем состоянии, чем дороги, но этот путепровод исключение – ямы и ухабы такие, что только уворачивайся. Надежда на то, что дорога станет лучше, таяла и окончательно растаяла уже под Чайковичами: не получилось.

Микрорайон камвольного и Новый городок – сплошная печаль. Внедорожники, тракторы и цыганские телеги – это то, что здесь подойдет для передвижения.

Улица Ульянова от хладокомбината до Бежицкого рынка и почты заставляет недоумевать: вроде бы не было такого ужаса зимой. Это что, весенний подарок?

Бежица уверенно заняла первое место в рейтинге разрухи. Власти города обещают преобразить ее в нынешнем году, но как это сделать, если основные магистрали надо ремонтировать целиком? Хватит ли сил и средств?

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом