Наверх

14 марта 2017, Вторник, 17:41

Бежица побила рекорд дорожной разрухи в Брянске

Бежица побила рекорд дорожной разрухи в Брянске

Дороги в Бежицком районе к весне оказались самыми разрушенными в Брянске. Это подтвердил рейд «Брянских новостей» – редакция откликнулась на призыв своих читателей проверить их выводы.

Основных путей в Бежице не так много, и все они, увы, могут потрясти тех, кто не привык к дорожным ужасам. Если въезжать в район по улице Ульянова, то впечатление останется благоприятным – обновленный участок вышел из зимы без потерь. Гораздо хуже все на Флотской. Ямы через каждый метр, провалы, пыль, грязь. И рядом – невесть кем разрешенные огромные комплексы автомоек.

Литейный мост, который с таянием снега превратился в опасную ловушку, подлатали. Огромных ям, где водители теряли колеса, теперь нет. Но далее начинается Литейная – сплошной полигон с огромными трещинами и выбоинами. Причем весь он покрыт пыльным туманом. Если уборочная техника здесь и проходила, то проку от этого не получилось. Один из самых отвратительных участков – около хладокомбината. Тротуары превращены в грязную полосу, которая смотрится еще ужаснее на фоне разрисованного забора и признаков запустения относительно высокого здания, которое когда–то радовало покупателей своими продуктами.

Кольцо перед путепроводом стало дырчатым ожерельем. Разгоняются здесь лишь те, кому не жаль подвески автомобилей и собственного позвоночника. Мосты, как правило, содержатся в лучшем состоянии, чем дороги, но этот путепровод исключение – ямы и ухабы такие, что только уворачивайся. Надежда на то, что дорога станет лучше, таяла и окончательно растаяла уже под Чайковичами: не получилось.

Микрорайон камвольного и Новый городок – сплошная печаль. Внедорожники, тракторы и цыганские телеги – это то, что здесь подойдет для передвижения.

Улица Ульянова от хладокомбината до Бежицкого рынка и почты заставляет недоумевать: вроде бы не было такого ужаса зимой. Это что, весенний подарок?

Бежица уверенно заняла первое место в рейтинге разрухи. Власти города обещают преобразить ее в нынешнем году, но как это сделать, если основные магистрали надо ремонтировать целиком? Хватит ли сил и средств?

Фото: «Брянские новости» 

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации