Наверх

13 марта 2017, Понедельник, 07:39

К возведению «ДеснаГрада» присоединились два крупных брянских застройщика

К возведению «ДеснаГрада» присоединились два крупных брянских застройщика

Компания «Премиум проект» − застройщик микрорайона «ДеснаГрад» − объявила о подписании партнёрского соглашения с группой компаний «Надежда» и ООО «БСК». Организации должны завершить строительство первого квартала микрорайона к концу 2017 года.

До конца года партнеры планируют возвести два панельных десятиэтажных дома и один монолитно-панельный, который станет «зеркальным отражением» уже заселённого дома «Маяк», состоящего из трёх блок-секций переменной этажности. Новые дома рассчитаны на 450 квартир общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. Строительство уже стартовало. В первой и второй строительных позициях, помимо жилых, предусмотрены и торгово-офисные помещения. Таким образом, в ближайшее время в микрорайоне будут созданы и условия для развития бизнеса. 

Директор ООО «Премиум проект» Роман Новиков:

− Сейчас у нас есть четкое понимание того, что нужно делать. После долгих переговоров мы пришли к единому решению. И теперь основные силы трёх крупных брянских застройщиков будут направлены на то, чтобы «ДеснаГрад» стал местом для счастливой жизни десятков тысяч людей.

В 2018 году начнётся застройка второго квартала «ДеснаГрада», где запланировано возведение кирпичных домов и школы. В течение ближайших двух лет в микрорайоне будет обустроена набережная с зоной отдыха, пляжем, скверами и лодочной станцией. Особое внимание застройщики планируют уделить озеленению микрорайона и благоустройству дворов. 

Директор ООО «БСК» Сергей Ковалёв:

− Для нас важно строить качественно − на это и будем делать упор, уделяя особое внимание техническим характеристикам возводимых зданий. Современные технологии позволяют строить одновременно и качественно, и быстро. Поэтому мы уверены: число жителей микрорайона вырастет вдвое уже в ближайшее время, а наиболее активные предприниматели успеют арендовать или даже купить помещения для магазинов и офисов, дабы, занимаясь бизнесом, сделать жизнь деснаградцев более комфортной.

«ДеснаГрад» стал первым микрорайоном в Брянске, который начал предлагать квартиры с готовым дизайнерским ремонтом и мебелью, въехать в которые можно сразу после получения ключей. Интерьер квартир, мебель и сантехнику будущие жильцы выбирают сами − условия ремонта утверждаются при подписании договора. Авторский дизайн-проект для каждой квартиры разрабатывается непосредственно перед ремонтом, который строительные бригады проводят под руководством дизайнера квартир микрорайона «ДеснаГрад».

Директор ГК «Надежда» Евгений Гавричков:

− Концепция микрорайона «ДеснаГрад» нам очень близка. Мы уже начали предлагать квартиры с отделкой в некоторых своих домах. Но с ремонтом, который предусматривает полную меблировку квартир встречаемся впервые. Как застройщику «Надежде» интересно участвовать в реализации подобного проекта − для нас это новый опыт, развитие, новые возможности и перспективы. 

 «ДеснаГрад» – микрорайон, расположенный в живописной зоне на берегу реки Десны между Первомайским и Литейным мостом в Брянске. Часть его территории общей площадью 149 гектаров предусмотрена для строительства домов, где будут проживать более 20 тысяч человек.  

ГК «Надежда» – ГК «Надежда» – крупнейшая строительная организация региона. Это единственная компания Брянской области, которая в этом году по объему текущего жилищного строительства вошла в число самых успешных строительных компаний страны, попав в ТОП-200 по версии Национального объединения застройщиков жилья.

ООО «Брянская строительная компания» («БСК») – компания, входящая в состав одного холдинга вместе с заводом железобетонных изделий ООО УК «БЗКПД», который является самым крупным в регионе производителем изделий из железобетона мощностью 150 тысяч квадратных метров жилой площади в год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

11 апреля 2024, Четверг, 17:05

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе