Наверх

11 марта 2017, Суббота, 19:46

Сто тысяч брянцев совершили подвиг чистоты

Сто тысяч брянцев совершили подвиг чистоты

Около ста тысяч жителей Брянской области вышли на субботник, который объявил губернатор Александр Богомаз.

Сотрудники управлений и департаментов правительства Брянской области привели в порядок скверы Семеновский, Трудовые резервы, им. Кравцова и другие. Вдоль автотрассы Брянск – Смоленск сотрудники управления ветеринарии Брянской области спиливали сухие и поваленные деревья. Велись активные работы и вдоль других трасс. Были убраны свалки, наведен порядок на улицах во дворах, на детских и спортивных площадках. Студенты брянских учебных заведений начали благоустройство территорий возле своих учебных заведений. 

Чиновники были закреплены за многими городскими участками. В Суражском районе навести после зимы чистоту на улицах, прилегающих территориях, в парках и скверах, у памятников, на въездах в город вышли сотрудники бюджетных организаций, районной администрации, связисты, почтовики, работники культуры, муниципальных предприятий. Часть горожан направилась на берег озера близ села Ляличи, чтобы навести здесь порядок после капитального ремонта плотины.

В Мглинском районе с граблями и метлами вышли представители многих предприятий и организаций. Улицы города и района после субботника заметно преобразились. 

В Комаричах были очищены от мусора и приведены в надлежащий вид прилегающие территории предприятий, центр поселка, сквер на центральной площади, улицы Ленина и Советская.

В Гордеевском районе после снежной зимы на дорогах и тротуарах накопилось много песка, прошлогодней листвы. На уборку вышли сотрудники организаций и учреждений. 

В Навлинском районе трудились чиновники учащиеся филиала механико-технологического техникума, жители поселка. Убирали прошлогоднюю листву, обрезанные сучья и ветви деревьев. 

В Карачеве вышли не только работники райадминистрации, но и владельцы частных подворий, предприниматели. Вывозится старая листва и мусор, приводятся в порядок фасады зданий.

В Клетне на уборку территорий, прилегающих к зданиям учреждений и организаций, к стадиону «Авангард», а также скверов, центральной площади поселка вышли работники администрации района, учреждений культуры, образования, районной больницы, детских садов, коммунальщики. Клетнянцы с метлами, граблями прошлись по дорожкам и газонам.

В Брасовском районе убирали прошлогоднюю листву, опавшие сухие ветви деревьев, мусор, упаковывали все это в мешки, а коммунальные службы вывозили их на свалку. Улицы районного центра после такого трудового десанта стали чистыми.

В Почепском районе, вооружившись перчатками и мусорными мешками, на уборку городского парка и прилегающих к административным зданиям территорий в этот день дружно вышли работники администрации района, больницы, библиотеки, педагоги, школьники. 

В Выгоничах приводили в порядок главную улицу поселка — улицу Ленина и провели ямочный ремонт на площади 340 кв. м.

Ударно потрудились и жители Дятьковского района, в том числе и сотрудники Дятьковской районной газеты «Пламя труда». Жители района сделали свой город чище.

В Жирятинском районе инициатором большой уборки стала администрация. Наводили порядок в скверах, у памятников, на обочинах основных дорог, территориях школ и больниц. 

В Злынковском районе также начался месячник по благоустройству. Уборку, обрезку кустарников и разбивку клумб начали коллективы организаций и предприятий города.

Жители Климова также приняли участие в наведении порядка. На улицы вышли работники учреждений и образования, роно, коммунальщики.

В Новозыбкове вывезены старая листва и мусор, облагорожены фасады зданий, газоны.

В Рогнединском районе прихорашивали приусадебные территории, в дальнейшем порядок будет поддерживаться по «санитарным» пятницам.

В Сельцо после таяния снега грязной оказалась объездная дорога, а потому на ее уборку была «делегирована» целая группа. На центральных улицах города чистоту и порядок старались навести работники «Жилкомхоза». 

В Суземском районе возле учреждений убирали песок, старые листья, вырубали кустарники. Силы работников администрации района были брошены на уборку центральной площади поселка и прилегающей территории.

В Трубчевском районе работали на главных улицах города, Красноармейской площади, в скверах им. А. И. Еременко и перед зданием районного суда. Участники субботника убирали прошлогодние листья, пластиковые пакеты, мусор, накопившийся за зиму.

В Унече накануне субботника состоялся первый объезд города рейдовой бригадой в составе представителей администрации района, служб, корреспондента районной газеты. Объем работ был определен заранее. В субботу жители района дружно навели порядок на улицах родного города.

В Стародубе и Стародубском районе на уборку вышли сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятий переработки. Многие горожане и селяне убирали возле своих домов. 

В Брянском районе убрали мусор на улицах поселков, сел и деревень, убрали мусор с придорожных обочин. Жители поселков Свень, Свень-транспортная, Стяжное, сотрудники лесопожарной службы, работники поселковой администрации, педагоги школы и детского сада спилили аварийные деревья и кустарник. В поселке Мичуринский активно трудились педагоги и учащиеся местного техникума. 

Еще предстоит подвести итоги субботника, но города и села  уже заметно похорошели.

Следующий общеобластной субботник пройдет 8 апреля.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат