Наверх

10 марта 2017, Пятница, 06:17

Проблему парковки на газонах доведут до правительства

Проблему парковки на газонах доведут до правительства

Совет Госдумы принял решение обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой подключить правительство к решению проблемы с парковой автомобилей на газонах, чтобы разъяснить ряд понятий, определить сферы ответственности и размеры штрафов, рассказали «Известиям» источники в нижней палате.

Госдума рассматривает законопроект о штрафах от 1 до 5 тысяч рублей за парковку на газонах. Депутаты намерены получить разъяснение о том, кто должен фиксировать такие нарушения — ГИБДД или же участковые полицейские. Кроме этого, следует дать определение понятию «газон».

По словам источников, нет ясности в том, к какой сфере относить правонарушения, связанные с парковкой на газонах — к сфере безопасности движения, или охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия. В ряде регионов РФ приняты местные законы о штрафах за парковку на газонах. В Москве и Подмосковье, например, такие штрафы составляют 5 тысяч рублей. В то же время водители часто успешно оспаривают эти штрафы в Верховном суде.

Источники также отметили, что тема незаконной парковки на газонах может обсуждаться на выездном заседании думской фракции «Единая Россия» 14 марта. Дополнительную актуальность эта тема имеет в связи с тем, что 2017 год объявлен в России Годом экологии.

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

В Брянске 26-летний приспешник Навального* (признан террористом и экстремистом вРоссии) изнасиловал 15-летнюю школьницу

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

16 февраля 2026, Понедельник, 12:58

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

В Бежицком районе Брянска произошло серьёзное ДТП с самосвалом, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Жуковке тренеры осуждены за «пьяное» нападение на девушку и ребёнка в санатории

16 февраля 2026, Понедельник, 12:41

В Жуковке тренеры осуждены за «пьяное» нападение на девушку и ребёнка в санатории

В Жуковке Брянской области суд вынес приговор двоим тренерам по карате, которых признали виновными в хулиганстве

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:27

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказало большинство федеральных СМИ

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:23

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

Над Брянской областью с 8.00 утра 15 февраля в течение суток было уничтожено рекордное количество беспилотников ВСУ – 229 дронов