Наверх

10 марта 2017, Пятница, 06:20

Некачественной водки стало вдвое больше

Некачественной водки стало вдвое больше

Некачественная водка составляет 6,1 процента от объема продаж, что вдове выше прошлогоднего показателя. Об этом говорят данные январского доклада Росстата о социально-экономическом положении в стране. При этом качество почти всей другой алкогольной продукции растет – процент вредного для здоровья пива и вина снизился. И это при том, что благодаря внедрению ЕГАИС на прилавках магазинов практически не отсталость контрафакта.

По мнению экспертов, все дело в том, что производители из-за кризиса стали экономить на качестве.

− Спирт может быть низкого качества или на производстве плохо подготовили воду. Это могло привести к тому, что в ходе анализа могло быть выявлено превышение допустимых норм, – сообщил «Известиям» директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Чаще всего производители экономят на спирте, используя вместо зернового его дешевые заменители и даже синтетический спирт, который может нанести ущерб организму.

Зачастую, даже легальные заводы производят нелегальный спирт, благо есть спрос. По мнению экспертов, снизить количество отравлений можно только борьбой с алкоголизацией населения.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм