Наверх

9 марта 2017, Четверг, 04:45

Президент России рассказал в Брянске о мерах поддержки врачей

Президент России рассказал в Брянске о мерах поддержки врачей

Меры поддержки врачей стали одной из тем, которые обсудил Президент России Владимир Путин с коллективом перинатального центра в Брянске.

Он осмотрел детское акушерское и родильное отделения, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, пообщался с медицинским персоналом.

Первых пациентов перинатальный центр городской больницы № 1 начал принимать 7 марта. Центр стал уникальным для области учреждением здравоохранения, его строительство осуществлялась в рамках федеральной программы.

Перинатальный центр является современным, оборудованным по последнему слову техники медицинским учреждением, подчеркнул секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

− В 2013 году правительство России при поддержке партии «Единая Россия» начало программу строительства перинатальных центров в субъектах Российской Федерации. За последние годы построили около 30 таких учреждений, где есть все необходимое для того, чтобы даже в самых сложных ситуациях маме и ребенку была обеспечена самая современная медицинская помощь, ведь её своевременное оказание – это залог спасения их жизней. Я уверен, что все жители нашей области очень рады открытию этого центра, − подчеркнул Юрий Гапеенко.

− Очень важно отметить тот факт, что перинатальный центр оснащен по последнему слову техники. Оборудование, установленное в нём, на 60 процентов отечественного производства и оно соответствует всем мировым стандартам, − сказал депутат.

По словам Юрия Гапеенко, для строительства перинатального центра в Брянске многое сделали глава области Александр Богомаз, правительство области и депутаты областной думын. На появление такого медучереждения был запрос в обществе.

Во время общения президента Владимира Путина с персоналом медцентра говорилось о мерах поддержки врачей в России. Сегодня в стране, в том числе и в Брянской области, действует программа «Земский доктор», в рамках которой врачи, переезжающие работать в глубинку, получают жильё и средства, необходимые для обустройства жизни на селе.

− Профессия врача почётна во все времена. И очень важно поддерживать наших медиков. Сегодня президент озвучил, что к 2018 году уровень зарплат врачей должен подняться до 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала до 100 процентов. Это означает, что все категории медицинских работников будут охвачены   поддержкой, − отметил Гапеенко.

Юрий Гапеенко отметил, что региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с правительством Брянской области проводится большая работа в части повышения качества и доступности медицинской помощи.

− Стратегический президентский курс в сфере здравоохранения стартовал более десяти лет назад в рамках приоритетного национального проекта в области здравоохранения. Его осуществление, в том числе и в Брянской области, обеспечило поступательное развитие российской медицины, повышение ее качества и доступности.
Всё это делается для жителей России, жителей Брянщины. Открытие Брянского перинатального центра – это ещё один шаг к улучшению жизни людей, а значит и к укреплению нашего государства, − заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

− Приоритетным направлением была и остается социальная сфера. Мы выполняем наказы избирателей, а улучшение жизни людей – это главное направление работы Партии «Единая Россия», − заключил секретарь регионального отделения.

Фото: www.kremlin.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации