Наверх

9 марта 2017, Четверг, 05:19

Как в Брянске встречали президента и что его развеселило

Как в Брянске встречали президента и что его развеселило

Приезд Президента России Владимира Путина в Брянск вызвал меньшую суматоху, чем ожидали горожане. Автомобилистам не пришлось томиться в часовых пробках, чиновники и полиция были, конечно, заметны, но суета получилась рабочей. Президентский кортеж проехал по городу весьма быстро, заметить его успели немногие.

Вдоль дорог в Бежице стояли полицейские. На подходе к перинатальному центру уже проверяли документы. Пропускали только тех, кто был в списке, остальным предлагали обход. Вокруг нового перинатального центра тоже стояли стражи порядка – в форме и в штатском. Каждый нес свою незаметную службу. Уже после окончания встречи выяснилось, что выйти из здания раньше времени невозможно – журналисты покинули его только после разрешения сотрудников ФСО.

Наиболее строгая проверка была в вестибюле нового перинатального центра. Здесь нужно было не только показать сумки, но и сделать пробный щелчок камерой. Металлоискатели реагировали даже на застежки обуви.

Пока президент вел переговоры и был в пути, журналистов провели по медицинскому учреждению. Оно впечатлило всех и отделкой, и возможностями оборудования, и вышколенностью персонала. Как пояснили «Брянским новостям» две сотрудницы, в перинатальный центр перешел коллектив Бежицкого роддома:

– Оборудование новое, но нас обучили. Разобрались.

Беременные женщины и те, которые уже стали мамами, рассказали об условиях учреждения, об уходе. Все, конечно, смущались от такого внимания, но старались отвечать на вопросы и улыбались.

Владимир Путин тоже пообщался с ними и поздравил всех с праздником. Оказалось, что 8 марта в перинатальном центре родилось 8 малышей, о чем и доложили президенту.

После обхода центра началась встреча с его коллективом. Пресса смогла присутствовать около получаса. Разговор, в котором участвовали министр Вероника Скворцова и заместитель председателя правительства Ольга Голодец, продолжился без журналистов.

Через некоторое время у входа в перинатальный центр начались выстраиваться шеренги полицейских и других стражей порядка – собралось около двухсот человек. Сотрудники ФСО выносили громадные сумки со специальной аппаратурой, ко входу снова подкатили автомобили.

Президент был улыбчив и часто шутил, сказав, что не везде у него бывает такой приятный разговор. Впрочем, в день 8 Марта иного и не могло быть.

Владимир Путин и в Брянске не изменил своей привычке шутить во время встреч с народом. Брянский народ главе государства явно понравился, тем паче, что окружали президента в перинатальном центре в основном женщины. Даже министр и заместитель председателя правительства по стечению обстоятельств были дамами.

Чаепитие проходило будто в цветнике – кругом были умницы и красавицы, как и полагалось 8 Марта.

– Мы сегодня проснулись под ваши слова, – сказала одна из них.

– В каком смысле? – пошутил президент, тут же награжденный смехом за эти слова. 

Оказалось, речь шла о стихах Бальмонта, которые прочел Владимир Путин, поздравлявший женщин:

– По-моему, хорошие стихи.

Когда сотрудницы перинатального центра начали нахваливать за помощь министра Ольгу Голодец, президент сразу оценил лестный порыв:

– Перепадет вам еще.

Еще одна сотрудница решила доказать Владимиру Путину, что в Брянске хорошие дороги:

– Я живу в Советском районе, мама двоих детей, совсем недавно села за руль. Раньше я до работы добиралась больше часа, в прошлом году отремонтировали дороги, сделали мост, я знаю, что это благодаря федеральным программам…

– Я понял, придется раскошеливаться, – шуткой прервал ее  восторг Президент. – Это консолидированная ответственность, часть ее лежит на плечах губернатора, часть – на федеральном уровне. Мы стараемся коллегам помочь, добавить деньги на дорожный фонд. Если в Брянске это происходит, строятся дороги, мы этому рады.

Владимир Путин спросил, на какой же машине ездит сотрудница центра, не чующая под собой асфальтового покрытия.

– На «Ладе Калине»! Хорошая машина. Я довольна очень.

Поскольку у Президента большой опыт поездок на желтой «Калине», он не мог не поделиться с коллегой по рулю своей оценкой:

– И я доволен очень.

Фото: kremlin.ru и «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию