Наверх

9 марта 2017, Четверг, 10:03

Что порадовало президента Владимира Путина в Брянске

Что порадовало президента Владимира Путина в Брянске

Брянский перинатальный центр на 60 процентов оснащен отечественным оборудованием. Именно это прежде всего порадовало президента России Владимира Путина, когда он посетил медицинские учреждение.

– Вы знаете, что меня порадовало и о чём говорил главврач и министр сказала: у нас 60 процентов оборудования, причём мирового класса, российского производства здесь, у вас, и это очень здорово!

Брянские медики сообщили президенту, что центр оснащен прекрасными реанимационными мониторами:

– Просто превосходные! Все функции, все системы следим. Женщина в любом состоянии находится – без сознания, в сознании, – они способны работать всегда, в операционной видим глубину наркоза. Мы раньше на таком не работали, у нас это новое оборудование. Прекрасное оборудование. Наш тромбоэластограф: у постели больного мы можем в любой момент набрать и посмотреть систему крови. Нам это необходимо, потому что женщины беременные, у всех нарушена свёртывающая система, она то гипо-, то гипер-, мы должны знать, если особые случаи. Приехали ребята с Урала, прекрасно рассказали, показали всё. Аппарат просто превосходный. В любое время мы можем посмотреть, на каком уровне изменения, добавить лечение. Прекрасные наши аппараты наркозно-дыхательные, превосходные. 

Владимир Путин обратил внимание на то, что некоторые приборы – это результат конверсии, они производится на оборонных предприятиях.

По словам медиков, они гордятся тем, что российские промышленники обратили внимании на здравоохранение. Сейчас появилось много отечественного оборудования, которое используется для выхаживания новорождённых детей.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

15 апреля 2024, Понедельник, 18:03

У брянского борца с коррупцией суд арестовал имущество на 50 млн рублей

У бывшего заместителя начальника УМВД России по Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество на 50 млн рублей

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

15 апреля 2024, Понедельник, 17:15

Брянская прокуратура заключила соглашение с местными чиновниками

Прокурор Александр Войтович и его заместитель Сергей Голованчиков встретился с председателем ассоциации Сергеем Лавокиным и исполнительным директором Ассоциации Натальей Пригаро

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

15 апреля 2024, Понедельник, 16:15

Брасовский глава Сергей Лавокин рассказал студентам о ценностях власти

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин встретился со студентами, чтобы рассказать им о том, чем живет власть

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

15 апреля 2024, Понедельник, 12:54

Призыв к чиновникам Брянска не заниматься отписками не изменит их работу

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки. Однако призыв не заниматься отписками не изменит работу чиновников

Вице-мэр Брянска Антошин учинил чиновникам мощный разнос за отписки

15 апреля 2024, Понедельник, 10:45

Вице-мэр Брянска Антошин учинил чиновникам мощный разнос за отписки

Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин учинил чиновникам разнос за отписки