Наверх

9 марта 2017, Четверг, 10:03

Что порадовало президента Владимира Путина в Брянске

Что порадовало президента Владимира Путина в Брянске

Брянский перинатальный центр на 60 процентов оснащен отечественным оборудованием. Именно это прежде всего порадовало президента России Владимира Путина, когда он посетил медицинские учреждение.

– Вы знаете, что меня порадовало и о чём говорил главврач и министр сказала: у нас 60 процентов оборудования, причём мирового класса, российского производства здесь, у вас, и это очень здорово!

Брянские медики сообщили президенту, что центр оснащен прекрасными реанимационными мониторами:

– Просто превосходные! Все функции, все системы следим. Женщина в любом состоянии находится – без сознания, в сознании, – они способны работать всегда, в операционной видим глубину наркоза. Мы раньше на таком не работали, у нас это новое оборудование. Прекрасное оборудование. Наш тромбоэластограф: у постели больного мы можем в любой момент набрать и посмотреть систему крови. Нам это необходимо, потому что женщины беременные, у всех нарушена свёртывающая система, она то гипо-, то гипер-, мы должны знать, если особые случаи. Приехали ребята с Урала, прекрасно рассказали, показали всё. Аппарат просто превосходный. В любое время мы можем посмотреть, на каком уровне изменения, добавить лечение. Прекрасные наши аппараты наркозно-дыхательные, превосходные. 

Владимир Путин обратил внимание на то, что некоторые приборы – это результат конверсии, они производится на оборонных предприятиях.

По словам медиков, они гордятся тем, что российские промышленники обратили внимании на здравоохранение. Сейчас появилось много отечественного оборудования, которое используется для выхаживания новорождённых детей.

Фото: «Брянские новости»

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы