Наверх

8 марта 2017, Среда, 15:17

Как в Брянске встречали Владимира Путина

Как в Брянске встречали Владимира Путина

Приезд Президента России Владимира Путина в Брянск вызвал меньшую суматоху, чем ожидали горожане. Автомобилистам не пришлось томиться в часовых пробках, чиновники и полиция были, конечно, заметны, но суета получилась рабочей. Президентский кортеж проехал по городу весьма быстро, заметить его успели немногие.

Вдоль дорог в Бежице стояли полицейские. На подходе к перинатальному центру уже проверяли документы. Пропускали только тех, кто был в списке, остальным предлагали обход. Вокруг нового перинатального центра тоже стояли стражи порядка – в форме и в штатском. Каждый нес свою незаметную службу. Уже после окончания встречи выяснилось, что выйти из здания раньше времени невозможно – журналисты покинули его только после разрешения сотрудников ФСО.

Наиболее строгая проверка была в вестибюле нового перинатального центра. Здесь нужно было не только показать сумки, но и сделать пробный щелчок камерой. Металлоискатели реагировали даже на застежки обуви. 

Пока президент вел переговоры и был в пути, журналистов провели по медицинскому учреждению. Оно впечатлило всех и отделкой, и возможностями оборудования, и вышколенностью персонала. Как пояснили «Брянским новостям» две сотрудницы, в перинатальный центр перешел коллектив Бежицкого роддома:

– Оборудование новое, но нас обучили. Разобрались.

Беременные женщины и те, которые уже стали мамами, рассказали об условиях учреждения, об уходе. Все, конечно, смущались от такого внимания, но старались отвечать на вопросы и улыбались.

Владимир Путин тоже пообщался с ними и поздравил всех с праздником. Оказалось, что 8 марта в перинатальном центре родилось 8 малышей, о чем и доложили президенту.

После обхода центра началась встреча с его коллективом. Пресса смогла присутствовать около получаса. Разговор, в котором участвовали министр Вероника Скворцова и заместитель председателя правительства Ольга Голодец, продолжился без журналистов.

Через некоторое время у входа в перинатальный центр начались выстраиваться шеренги полицейских и других стражей порядка – собралось около двухсот человек. Сотрудники ФСО выносили громадные сумки со специальной аппаратурой, ко входу снова подкатили автомобили.

Президент был улыбчив и часто шутил, сказав, что не везде у него бывает такой приятный разговор. Впрочем, в день 8 Марта иного и не могло быть.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-губернатор Брянской области коммунист Юрий Лодкин осудил коммуниста Андрея Архицкого

27 марта 2023, Понедельник, 20:42

Экс-губернатор Брянской области коммунист Юрий Лодкин осудил коммуниста Андрея Архицкого

О скандале вокруг статьи председателя брянского обкома КПРФ Андрея Архицкого, оскорбившей 7 тысяч брянцев, строивших защитные рубежи на юго-западе региона, высказался бывший губернатор региона, а также коммунист Юрий Лодкин

В Арбитражном суде Брянской области решили заполнить все вакансии

27 марта 2023, Понедельник, 07:45

В Арбитражном суде Брянской области решили заполнить все вакансии

Накануне областная квалификационная коллегия заявила об открытии вакансии судьи Арбитражного суда Брянской области

Брянский депутат Госдумы Валуев призвал россиян чаще смеяться над западными санкциями

27 марта 2023, Понедельник, 06:27

Брянский депутат Госдумы Валуев призвал россиян чаще смеяться над западными санкциями

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев призвал россиян еще громче смеяться над западными санкциями. Рассмешила депутата премьер-министр Эстонии Кая Каллас

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

26 марта 2023, Воскресенье, 19:57

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

В Москве рассмотрят жалобу бывшего судьи из Брянской области Александра Цыганка

26 марта 2023, Воскресенье, 07:30

В Москве рассмотрят жалобу бывшего судьи из Брянской области Александра Цыганка

Александр Цыганок добивается пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения коллегии от 14 сентября 1999 года