6 марта 2017, Понедельник, 08:28
Брянцы покуроселили на экстремальных проводах зимы
В Брянске 4 марта отшумел спортивный фестиваль «Весенняя куролесица-2017» − спортсмены-экстремалы и зрители проводили зиму горнолыжными заездами в парке «Соловьи».
Участие в празднике приняли около 40 лыжников и сноубордистов. Они соревновались не только на время прохождения трассы, но и сразились за победу в различных, весьма оригинальных номинациях: например, «Необычное прохождение трассы», «Самый медленный спуск», «Экстравагантный наряд».
Так, горнолыжник Сергей Синельников нарядился в костюм горца и при спуске использовал вместо палок полена, спортсмен Сергей Митин прошёл дистанцию спиной вперёд, сноубордисты Павел Прохоров и Вячеслав Воскресенский преодолели трассу в ярких мультяшных костюмах, а Дмитрий Радченко и Анна Исакова станцевали на склоне горы вальс на горных лыжах.
Выступления завершились массовым спуском со склона, после чего участников ждала викторина на знание истории зимних Олимпийских игр, сноубординга и горнолыжного спорта. А наградила победителей олимпийская чемпионка Лариса Куркина.














