Наверх

3 марта 2017, Пятница, 05:16

Валентина Миронова рассказала о планах обустройства дворов Брянска

Валентина Миронова рассказала о планах обустройства дворов Брянска

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Граждане обращались к парламентарию по вопросам патриотического воспитания молодежи, земельным спорам и с проблемами благоустройства дворовых территорий.

Житель Брянска, активный участник поискового движения просил содействия депутата в создании историко-краеведческого отряда на базе нескольких школ Брянского района. По мнению заявителя, подобная организация позволит активнее привлекать подростков к патриотической работе.

Валентина Миронова поддержала эту идею и отметила, что в нашей стране уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Воплощаются в жизнь масштабные спортивные, музейные и исследовательские проекты. Кроме того, парламентарий напомнила, что в России создано военно-патриотическое общественное движение Юнармия. Вступить в его ряды может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин.

− Уверена, что историко-краеведческий отряд Брянского района сможет реализоваться в рядах этой организации, − заключила Валентина Миронова.

Жительница Фокинского района обратилась по вопросу благоустройства детской площадки в переулке Уральском, д. 8. Ей разъяснили, что в настоящее время формируется список дворов, которые будут реконструированы в текущем году. В Фокинском районе это более 50 территорий.

Валентина Миронова напомнила, что в Брянской области в текущем году стартовал проект партии «Единая Россия» «Городская среда». На его реализацию  Брянщина получит 230 миллионов рублей. Средства будут распределены среди 5 муниципальных образований. Городу Брянску на благоустройство дворовых территорий выделено 130 миллионов рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования