Наверх

2 марта 2017, Четверг, 06:47

Брянский фотограф-любитель сразится за приз от Sony

Брянский фотограф-любитель сразится за приз от Sony

Одиннадцать российских фотографов, в том числе и брянец Владимир Жога, вошли в шорт-лист одного из самых престижных фотоконкурсов мира − Sony World Photography Awards. На десятый, юбилейный, конкурс поступило рекордное число заявок – 227 тысяч фотографий из 183 стран.

Брянский фотограф соревнуется в конкурсе для фотографов-любителей, в котором побеждает одна фотография в каждой из десяти категорий. В этом конкурсе участвуют еще пять российских фотографов.

− Из 49 стран, представленных в шорт-листах, Россия заняла пятое место по числу фотографов, вошедших в список номинантов, − сообщил представитель организатора конкурса.

Брянец Владимир Жога номинируется с фотографией «Путешествия».

Победители конкурса любителей будут объявлены 28 марта. Среди призов − профессиональные аппараты Sony, поездка в Лондон и денежные вознаграждения.

Работы всех фотографов, вошедших в шорт-лист, будут выставлены с 21 апреля по 7 мая в лондонском культурном центре Somerset House. 

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году