Наверх

2 марта 2017, Четверг, 04:05

Брянский депутат Юрий Гапеенко принял участие в работе Карачевского райсовета

Брянский депутат Юрий Гапеенко принял участие в работе Карачевского райсовета

Во вторник, 28 февраля, в Карачеве состоялась сессия районного Совета народных депутатов, в работе которой принял участие секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

Перед началом заседания лидер брянских единороссов поздравил главу Карачевского района Галину Волосатову с днём рождения, вручил ей букет цветов и пожелал крепкого здоровья, успехов в работе.

Одним из главных вопросов повестки сессии райсовета являлся отчёт о работе администрации Карачевского района, с которым выступила секретарь местного отделения партии, глава администрации района Людмила Лужецкая.

В своём докладе она рассказала о мерах, предпринимаемых для развития сельского хозяйства и предприятий, расположенных на территории муниципального образования.

− По итогам 2016 года Карачевский район в отрасли сельскохозяйственного производства был признан лучшим муниципальным образованием в Брянской области, − пояснила Лужецкая.

Также она рассказала о работе с личными и письменными обращениями граждан. Изложенные вопросы ложатся в повестку работы администрации района, благоустройство и решение конкретных проблем отдельных улиц, населенных пунктов. По вопросам, связанным с подсыпкой и грейдированием дорог, бурением водопроводных скважин и прокладкой водопроводов, учитывается мнение жителей, на основании чего планируется ход проведения работ.

В этом году район принял участие в государственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Запланирована газификация ул. Партизанской в селе Верхополье, а также микрорайона «Западный», проведение водопровода по ул. Рябиновой в деревне Газеновка, ремонт водопровода в Карачеве по ул. Карла Либкнехта, строительство водонапорных башен в деревне Масловка и посёлке Березовка.

Также запланирована реконструкция стадиона «Снежеть», на что областной бюджет выделил 18 миллионов рублей, софинансирование местного бюджета составляет 950 тысяч рублей.

В этом году планируется выполнить работы по укладке твердого покрытия от ул. Пролетарской до ул. Кольцова, что составляет 460 метров дороги. Это необходимо для разгрузки потока машин с ул. Первомайской и ул. Пролетарской. Также будет построена автомобильная дорога в селе Гощь протяженностью 600 метров, стоимостью 2 миллиона рублей.

Комментируя отчёт Людмилы Лужецкой, вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко обратил внимание депутатов Карачевского райсовета на то, что депутатскому корпусу необходимо уделять особое внимание работе с общественностью.

− Только так мы сможем точно понимать, что волнует наших граждан, и эффективнее реагировать на возникающие проблемы, − отметил он.

Кроме того Юрий Гапеенко акцентировал внимание депутатов и чиновников на то, что необходимо принимать более активное участие в федеральных программах.

− В каждом районе существуют проблемы, с которыми местная власть не сможет справиться самостоятельно. Ремонт дорог и водопровода, переселение граждан из ветхого жилья и многие другие вопросы требуют комплексного подхода, их можно решать благодаря федеральным программам, − пояснил парламентарий.

По его словам, на территории Карачевского района будут реализовываться социально значимые партийные проекты, такие как: «Городская среда», на который выделено 15 миллионов рублей; «Местный дом культуры», в рамках которого будет благоустроен Тёпловский дом культуры; «Детский спорт», в рамках которого проводится реконструкция спортзалов в сельских школах.

В заключение своего выступление Гапеенко предложил признать работу администрации района удовлетворительной.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова