Наверх

2 марта 2017, Четверг, 16:08

Брянский депутат Николай Валуев занялся очистными в Севске

Брянский депутат Николай Валуев занялся очистными в Севске

Первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы, член фракции «Единая Россиия» Николай Валуев провел прием граждан в брянской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.  Он обсудил с представителями общественности животрепещущие вопросы.

Было рассмотрено около 20 обращений граждан по различной тематике. Поднимались вопросы ЖКХ, восстановления льгот для тех, кто получил профзаболевание, горячего водоснабжения в поселке Дружба. Шла речь о ремонте дорог, ценах на лекарства в аптеках и многом другом. Одним из самых острых вопросов, рассмотренных в ходе приема, стала экологическая обстановка в Севском районе. Активисты выразили обеспокоенность по поводу реконструкции городских очистных сооружений, а также высказались о строительстве новых очистных и составе стоков с действующих полей фильтрации компании «Умалат». 

Николай Валуев серьезно воспринял озабоченность граждан по поводу экологии, поскольку является одним из руководителей профильного комитета Госдумы. Он потребовал отчет от представителей компании, присутствовавших на встрече. 

Отвечая на строгий вопрос парламентария, представители компании, сообщили, что на сегодня соглашение о начале строительства новых очистных сооружений с европейским холдингом «Найхаус  Индастрис» подписано и работы уже начаты. Как ранее сообщали «Брянские новости», «Умалат» планирует инвестировать в этот проект  90 миллионов рублей. Реализовать масштабную инициативу планируется в несколько этапов. Первый этап проекта, включающий в себя подготовку строительной площадки, фундаментов и установку основного оборудования для механической очистки и фильтрации, будет завершен уже в июне – июле 2017 года.

Компания также обещала оказать поддержку администрации Севского района в реконструкции городских очистных сооружений, которые находятся в нерабочем состоянии. В этом проекте «Умалат» выступит соинвестором, вложив  в реконструкцию городских очистных сооружений 20 миллионов рублей. Соглашение об этом было подписано между компанией и районной администрацией в феврале.

По итогам приема парламентарий подготовит депутатские запросы в прокуратуру Брянской области и в администрацию Севского района. Кроме того, Николай Валуев обещал лично выехать на место и убедиться в безопасности технологического процесса, правильной утилизации отходов производства и соблюдении всех норм. Также парламентарий оценит экологическую обстановку и лично пообщается с людьми, проживающими близ предприятия. Депутат заверил, что будет держать этот вопрос на особом контроле. 

Житель Володарского района города Брянска жаловался депутату на несанкционированные свалки мусора, которые стихийно выросли в некоторых населенных пунктах Брянского района. Возмущает гражданина и выгул собак на детских площадках и в других местах, не предназначенных. Для детального изучения ситуации и подтверждения фактов, приведенных заявителем, Николай Валуев обещал позаботиться о выезде комиссии на места. Будут подготовлены и запросы в соответствующие инстанции.

Еще один вопрос удалось разрешить в ходе приема. Отец ребенка-инвалида просил парламентария оказать содействие в приобретении инвалидных колясок для сына. По его словам, уже более двух лет нет возможности получить дорогостоящее оборудование нужной модели. Сотрудники отдела социальной защиты населения заверили, что коляски с необходимыми техническими характеристиками будут предоставлены в течение месяца.

В ходе приема также поднимались вопросы ЖКХ, переселения из ветхого и аварийного жилья, строительства детских площадок и хоккейных кортов. Все обращения Николай Валуев взял на личный контроль.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей