Наверх

2 марта 2017, Четверг, 05:32

Брянские фотографы покажут свои работы в Греции

Брянские фотографы покажут свои работы в Греции

Брянские фотографы принимают участие в выставке «Православие в России», которая откроется 4 марта в Афинах. Организаторами выставки выступили творческий союз «Фотоискусство» и греческое фотографическое общество.

На выставке будут представлены 8 фоторабот 7 брянских авторов, членов творческого союза «Фотоискусство»: Владимира Безгрешнова («Осенние заботы. Из монастырской жизни»), Елены Федотовской («Вверх по реке»), Николая Бабаянца («Перед крещением»), Галины Семеновой («От источника», «Мадонна»), Игоря Кожухова («Возрождение»), Ольги Тюренковой («Монах Иоанно-Богословского Крыпецкого монастыря»), Сергея Мартынова («Свенский Свято-Успенский монастырь»).

Как сообщил руководитель брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов, на снимках представлены сюжеты, снятые не только на Брянщине, но и в других регионах России.

Из поездок по российским православным монастырям, которые члены коллектива совершили в этом и предыдущем годах, фотографы привезли много фотоматериалов для выставок на православную тему.

Так, фотография Ольги Тюренковой «Монах Крыпецкого Иоанно-Богословского монастыря» снята в  Псковской области. Тогда участники поездки посетили Псковско-Печёрский монастырь, Изборск, Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь. Большое впечатление произвёл и сам Псков, с его старинными церквями и Кремлем.

Фотография «Возрождение» Игоря Кожухова снята во время путешествия по «Золотому кольцу» России.

− Впереди дальнейшие планы паломнических поездок по России, − отметил руководитель брянского отделения фотохудожников.

Фото: «Фотоискусство»

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

18 июня 2026, Четверг, 08:09

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

Православная молодежь собралась в главной брянской обители, чтобы поучиться непростому, но увлекательному искусству колокольного звона

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

17 июня 2026, Среда, 16:03

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

В Брянске отменили концерт поэтессы Ларисы Рубальской, запланированный на 1 июля в Брянской областной филармонии