Наверх

2 марта 2017, Четверг, 05:32

Брянские фотографы покажут свои работы в Греции

Брянские фотографы покажут свои работы в Греции

Брянские фотографы принимают участие в выставке «Православие в России», которая откроется 4 марта в Афинах. Организаторами выставки выступили творческий союз «Фотоискусство» и греческое фотографическое общество.

На выставке будут представлены 8 фоторабот 7 брянских авторов, членов творческого союза «Фотоискусство»: Владимира Безгрешнова («Осенние заботы. Из монастырской жизни»), Елены Федотовской («Вверх по реке»), Николая Бабаянца («Перед крещением»), Галины Семеновой («От источника», «Мадонна»), Игоря Кожухова («Возрождение»), Ольги Тюренковой («Монах Иоанно-Богословского Крыпецкого монастыря»), Сергея Мартынова («Свенский Свято-Успенский монастырь»).

Как сообщил руководитель брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов, на снимках представлены сюжеты, снятые не только на Брянщине, но и в других регионах России.

Из поездок по российским православным монастырям, которые члены коллектива совершили в этом и предыдущем годах, фотографы привезли много фотоматериалов для выставок на православную тему.

Так, фотография Ольги Тюренковой «Монах Крыпецкого Иоанно-Богословского монастыря» снята в  Псковской области. Тогда участники поездки посетили Псковско-Печёрский монастырь, Изборск, Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь. Большое впечатление произвёл и сам Псков, с его старинными церквями и Кремлем.

Фотография «Возрождение» Игоря Кожухова снята во время путешествия по «Золотому кольцу» России.

− Впереди дальнейшие планы паломнических поездок по России, − отметил руководитель брянского отделения фотохудожников.

Фото: «Фотоискусство»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое