Наверх

28 февраля 2017, Вторник, 14:54

Водители разорят казну Брянска судами

Водители разорят казну Брянска судами

Несколько судебных исков подали брянские водители, успевшие во время потопа покорежить свои машины в ямах или пробили шины. Судебные обращения грозят перерасти в настоящую эпидемию.

Сам судебный процесс может быть утомительным. К тому же нужна грамотная подготовка. У жителя Дятькова Николая Релина вся тяжба заняла несколько месяцев и потребовала немало сил. Тем не менее Николай советуют автомобилистам не пропускать ям:

− Как только залетели, вызывайте наряд по телефону и оформляйте протокол об административном правонарушении. Тем самым можно заставить тех, кто в ответе за дороги, делать свою работу грамотно и четко. Сегодня вы потратите два часа, а завтра сбережете автомобиль или чью то жизнь. Вызывайте ГАИ!

Николай сделал снимки машины, пробитых колес, погнутых дисков, дороги и отнес их в отдел ГИБДД, поставил печати на справках. Как утверждают юристы, за каждую яму, которая не вписывается в ГОСТ, дорожников можно будет штрафовать. Николай предупреждает тех, кто пойдет по его пути, что протокол должны составлять по статье 12.34:

− В этом случае привлекается к ответственности тот, кто отвечает за дороги или за незакрытые люки.

В администрации  Брянска стонут. Как пояснили «Брянским новостям» чиновники, сейчас они расхлебываются за то, что годами и даже десятилетиями дорожные и коммунальные службы разваливали. Техники для зимней уборки дорог и дворов в десяток раз меньше необходимого, найти нормального специалиста или рабочего на нынешнюю зарплату невозможно. Предлагают свои услуги в основном либо выпивающие граждане, либо халтурщики, которые поменяли уже сотню работ. Кроме того, власти предъявляют претензии и самим горожанам – за свинство, которое позволяют себе некоторые. По словам чиновников, для того, чтобы горожане заметили наконец перемены, нужно многократное увеличение финансирования, но денег нет. Большого усердия в их поисках не видно. Господа депутаты собираются раз в месяц, хотя должны работать каждый день, думая над тем, как оздоровить экономику и пополнить казну.

Иначе говоря, все превратилось в заколдованный круг, который тем не менее и власти, и общество должны разорвать, чтобы не наблюдать весеннюю мерзость запустения – утопающие в грязи тротуары, мусор, разрушенный асфальт…

Правда, не только брянцы попали в отчаянное положение. В Белоруссии, которая могла похвалиться дорогами, за последние годы оно заметно ухудшилось. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что 95 процентов дорог разрушены:

«Я сам езжу по нашим дорогам, я понимаю, и более того − разделяю возмущение людей, но я хочу напомнить, что 95 процентов украинских дорог в непригодном состоянии, и за зиму они не превратились на европейские автобаны». 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

20 апреля 2024, Суббота, 17:57

Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

На двух фото «Было» и «Стало» можно обнаружить изменения после начавшегося капитального ремонта. Снимок «Стало» датирован летом прошлого года

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие