Наверх

26 февраля 2017, Воскресенье, 11:44

В Брянской области прошли субботники «Всем миром»

В Брянской области прошли субботники «Всем миром»

Более семи тысяч жителей приняли участие в уборке территорий кладбищ и мест воинских захоронений в Брянской области 25 февраля в рамках проекта «Всем миром», который проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов Госдумы от Брянской области и при поддержке главы области Александра Богомаза.

Многие неравнодушные жители Брянщины вышли в этот день на уборку свыше 300 кладбищ, было задействовано 247 единиц техники.

Так, в Стародубском районе уборка проходила территории 150 кладбищ, во главе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия», главой района Владимиром Ковалёвым на субботник вышли более 500 членов партии.

Это уже не первая уборка мест захоронений на стародубской земле. 19 февраля губернатор Александр Богомаз и депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот, который является региональным координатором проекта, побывали на кладбище, расположенном в селе Понуровка. Здесь они не только проинспектировали ход работ, но и лично приняли участие в акции «Всем миром».

К примеру, во всех поселениях Выгоничского района мобилизован партийный актив. Заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Брянской областной Думы Николай Белоус побывал на одном из кладбищ района в селе Уручье, где лично принял участие в масштабной акции.

По словам секретаря Выгоничского местного отделения «Единой России», главы администрации района Ирины Швецовой, «это очень важная проект, в котором принимают участие многие неравнодушные жители нашего района». Она также рассказала, что в этот день проходит уже четвёртый субботник, а после завершения уборки и расчистки территорий на некоторых кладбищах планируется установить новые ворота и забор.

В Навлинском районе более 150 членов и сторонников партии приняли участие в уборке на 15 кладбищах, три их которых были в районном центре и 12 в городских и сельских поселениях. Посильную помощь в привлечении техники в день субботника оказал Андрей Богатиков, который также работал на территории одного из кладбищ района.

На захоронениях в 8 сельских поселениях Унечского района вырубили старые кустарники, спилили аварийные деревья. Для этого благого дела фермеры и частные лица на безвозмездной основе предоставили технику. На кладбищах в селе Высоком работали 5 тракторов, а всего по району было задействовано 10 единиц спецтехники.

На одном из кладбищ Карачевского района наводили порядок член президиума регионального политсовета «Единой Росси», депутат Карачевского горсовета Павел Носов, руководитель исполкома местного отделения партии Антон Дударенков, руководитель аппарата администрации Игорь Краев и активисты «Молодой Гвардии Единой России». К ним присоединились заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов и секретарь местного отделения партии, глава администрации района Людмила Лужецкая.

В Суземском районе был организованы субботники на территориях 10 кладбищ. Участие в акции приняли более 200 жителей района. Для уборки территорий была задействована специализированная техника в количестве 15 единиц. В результате чего было спилено и вывезено порядка 250 деревьев и кустарников.

Под руководством секретаря Рогнединского местного отделения «Единой России», главы администрации района Александра Дороденкова более двадцати человек приняли участие в субботнике по очистке территории деревенского кладбища. В течение дня они выпиливали аварийные деревья, убирали кустарники и  выносили  ветки за пределы кладбища. Вырубленные деревья распиливали на части и складировали в одном месте для того, чтобы впоследствии  вывезти и оказать помощь нуждающимся в дровах.

На кладбище села Колычёво  Жирятинского района  актив местного отделения «Единой России» провёл субботник под руководством секретаря местного отделения партии, главы района Светланы  Налегацкой в рамках реализации проекта «Всем миром». Партийцы вырубили кустарники, спилили аварийные деревья, собрали мусор.
На гражданском  кладбище поселка Локоть актив Брасовского местного отделения «Единой России» под руководством секретаря местного отделения партии, главы администрации района Сергея Лавокина с привлечением депутатов всех уровней, жителей поселка, предпринимателей вели работы по благоустройству территории. Для проведения благоустройства было привлечено 4 единицы  техники.

На гражданском кладбище посёлка Коммуна Пчела Крупецкого сельского поселения трудились местные жители.  В акции приняли участие более 100 человек. Задействовано здесь было 2 единицы техники.

В Брасовском, Глодневском, Веребском, Столбовском, Добриковском, Сныткинском, Дубровском, Вороновологском и Погребском сельских поселениях  неравнодушные жители также участвовали в акции «Всем миром».  Мужчины работали в основном с бензопилами, ремонтировали ограждения, женщины занимались уборкой спиленных ветвей, погрузкой их на транспорт для вывоза.

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко напомнил, что акция «Всем миром» нашла большую поддержку губернатора Брянской области Александра Богомаза. Каждому району глава региона распорядился выделить по 5 миллионов рублей для наведения порядка на кладбищах.

− О важности нашей акции говорит то, что среди жителей Брянщины она нашла самую большую поддержку. Тысячи людей, не зависимо от статуса и положения в обществе, вышли на субботники, навели порядок на местах захоронений. Трудились, что называется, всем миром, плечом к плечу,- отметил Юрий Гапеенко.

Парламентарий также подчеркнул, что уважительное отношение к местам захоронений предков, мемориалам – есть пример патриотизма.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения