Наверх

25 февраля 2017, Суббота, 11:12

Обвиняемого во взятках лучшего брянского участкового суд выслушает 6 марта

Обвиняемого во взятках лучшего брянского участкового суд выслушает 6 марта

Лучшего брянского участкового 2013 года Левана Хуцишвили Сельцовский суд допросит 6 марта. Напомним, полицейского обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как предполагает следствие, с апреля 2011 года полицейский более четырёх получал ежемесячную награду – две тысячи рублей – от продавцов поддельного алкоголя в городе Сельцо. За деньги правоохранитель не только закрывал глаза на незаконную торговлю, но и предупреждал дельцов о готовящихся рейдах полиции. Из материалов дела следует, что общая сумма полученных Хуцишвили взяток превысила 100 тысяч рублей. Весной 2015 года он, по версии следствия, также предупредил о правоохранительной проверке своего приятеля, правда, денег за это не взял. Создавая видимость работы, участковый один протокол всё же составил и изъял несколько бутылок поддельного пойла, но вреда бизнесу сельцовских торгашей это не нанесло. Разоблачили полицейского сотрудники управления ФСБ. 

Некоторые жители Сельцо по-доброму отзываются о полицейском, бесплатно обучавшем местных детей каратэ − они не верят в виновность Хуцишвили, которого в 2013 году признавали лучшим участковым Брянской области: согласно материалам дела, к тому времени служитель порядка уже несколько лет получал взятки. 

Городской суд ранее арестовал принадлежащую обвиняемому легковушку, сам Хуцишвили по-прежнему находится под домашним арестом.

Фото: УМВД по Брянской области

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

29 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

В Брянске в минувшие выходные на расчистку улиц от снега и борьбу с гололёдом выводили 23 комбинированные дорожные машины, десять тракторов и четыре погрузчика