Наверх

24 февраля 2017, Пятница, 09:39

«Попал в первую брянскую больницу – молись…»

«Попал в первую брянскую больницу – молись…»

Для жительницы Брянска Людмилы Баевой 23 февраля стало не только Днем защитника Отечества. Ей пришлось в столкнуться в этот день с суровой действительностью здравоохранения.

Людмила Баева рассказала «Брянским новостям»:

– Моя мама неделю терпела высокое давление, а 23 февраля наступил гипертонический криз. Без вызова «скорой помощи» не обошлось. В 10 часов я первый раз позвонила на пульт с»корой», второй раз – в 11. Мне вежливо пояснили: «Сегодня болеет весь город, ждите». 

В 11 часов 15 минут бригада наконец приехала. По словам Людмимы фельдшеры – парень с девушкой – были внимательны. После того, как они осмотрели женщину и сделали кардиограмму, предложили поехать в больницу. Выбирать не приходилось. 

– И вот мы в первой городской, – рассказывает Людмила. – Так как в приемном покое народу на оформление было достаточно, в порядке очереди нас усадили в так называемую комнату ожиданий. Там мирно спали два бомжа. «Аромат» передать просто невозможно. На полу бутылочки от спиртосодержащих настоек, бычки от сигарет. К слову говоря, спящие товарищи даже не за помощью сидели. Там моя мама с давлением 190 на 120 находилась 50 минут. Вот интересное дело: когда посещаешь больного, охрана заставляет надеть бахилы, а сюда, по-видимому, даже никто не заглядывает. До каких пор все это будет продолжаться?

Фото: Людмила Баева 

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов