Наверх

24 февраля 2017, Пятница, 16:33

Брянцев вернули в грачиный ад

Брянцев вернули в грачиный ад

Микрорайон Банный в Клинцах Брянской области подвергся нашествию грачей. От агрессивных и шумных птиц горожане пытались избавиться в прошлом году. Потеплело рано − с юга уже потянулись птицы.

Татьяна рассказала «Брянским новостям»:

– Грачи вернулись с зимовки. Сегодня, 24 февраля 2017 года, в 5 утра поселок разбудили истошные крики птиц…

Жители окраины Клинцов несколько лет назад стали заложниками полчищ кладбищенских грачей, которые превратили жизнь горожан в ад. Птицы беспрерывно кричат и даже нападают на людей. Первые попытки выселить грачей не помогли, хотя применили даже водометы. Потом прибыла бригада коммунальщиков и оснащенных амуницией скалолазов. Они начали спиливать макушки стволов. В упавших гнездах было по пять – семь яиц. Представитель ЖКХ сообщил жителям Банного, что до конца мая их избавят от шумных соседей. 

Татьяна говорит, что у людей паники пока нет:

– Ведь в прошлом году в результате нескольких попыток властям все же удалось выдворить птиц. На деревьях разместили отпугиватели. Но теперь птицы перестали бояться, сегодня весь день грачи строили гнезда и кружили над нашими домами. В понедельник, будем обращаться в администрацию. Думаем, опираясь на опыт прошедшего года, решение будет найдено быстро и птиц удастся выпроводить в лес. Важно успеть, до того, как они начнут высиживать птенцов. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мощные взрывы прогремели в Брянской области

12 февраля 2025, Среда, 22:14

Мощные взрывы прогремели в Брянской области

Мощные взрывы прогремели в Брянской области. Их слышали жители нескольких районов

Стало известно, как в случае необходимости будут эвакуировать брянцев

12 февраля 2025, Среда, 22:07

Стало известно, как в случае необходимости будут эвакуировать брянцев

Стало известно, как в случае необходимости будут эвакуировать жителей Брянской и других приграничных областей

Жители Брянской области попали под беспощадный барометрический удар

12 февраля 2025, Среда, 21:07

Жители Брянской области попали под беспощадный барометрический удар

Жители Брянской и других областей Центральной России попали под мощный барометрический удар, люди жалуются

Возбуждено уголовное дело из-за поддельного масла в брянских детсадах

12 февраля 2025, Среда, 21:00

Возбуждено уголовное дело из-за поддельного масла в брянских детсадах

Возбуждено уголовное дело в связи с поставками поддельного масла в детсады Брянской области

Возле брянской границы заминировали более 5 тысяч гектаров леса

12 февраля 2025, Среда, 18:19

Возле брянской границы заминировали более 5 тысяч гектаров леса

Возле брянской границы в Черниговской области Украины заминировали 5167 гектаров леса