Наверх

20 февраля 2017, Понедельник, 12:23

Брянцев попросили приютить лохматое чудо

Брянцев попросили приютить лохматое чудо

Брянские защитники животных обратились к землякам с просьбой помочь найти хозяев для собаки Бэллы, которая очень нуждается в заботе и любви. 

− Лохматое чудо с красивыми глазами и пронзительным взглядом – наша Бэлла, − рассказала в соцсети Раиса Краснобаева, администратор мини-приюта для бездомных животных − Судьба её не легка. Свои два года жизни она слонялась по дворам пятиэтажек, её отовсюду гнали, потому что она − крупная, непричёсанная, страшная собака (по мнению многих жителей домов), которая приносила много щенков. Эти щенки, конечно же, погибали − выжило всего два: Сверчок и Эмма. Они выросли и повторили судьбу мамы. Им не было места среди людей – скорее, нелюдей. Сколько раз они грозились мне отравить их. Эмму после очередного скандала я простерилила, и её взяли в приют. Она и сейчас там живёт − наше золотое чудо. А Сверчок ….ушёл от нас. Сколько раз я шептала ему в ушко: вот освободится место, и я тебя заберу, но нет, не успела. И вот Бэлла − их мама. Она почти полтора месяца живёт у нас. К сожалению, мест нет, и они с Эльзой в теплице обитают. Но ей нравится, она совсем привыкла: очень ласковая, послушная собака. Сделали ей первую прививку, скоро ожидает вторая, а затем − стерилизация. Все идёт по плану. Но согласно ему, я после стерилизации должна выпустить Бэллу на улицу − туда, где её ждёт смерть. Как поступить?! У меня уже столько спасённых, что задыхаюсь, спотыкаюсь от всевозможных проблем и нагрузки. И выпустить на верную смерть не могу. Люди, присмотритесь к Бэлле, ну действительно, замечательная собаченция будет преданным другом для вас. Но отдадим только в любящие ручки, другие − не беспокойте.

Тех, кто захочет взять собаку в добрые руки, просят обратиться по телефону – 8-910-331-31-29  или в группу мини-приюта в соцсети. 

Фото: соцсети

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару