Наверх

17 февраля 2017, Пятница, 05:47

Полпреду президента раскрыли военные секреты брянских заводов

Полпреду президента раскрыли военные секреты брянских заводов

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов посетил Брянский автомобильный завод и Брянский электромеханический завод». Он оценил выполнение программы импортозамещения и выполнения оборонного заказа. В цехах предприятия побывали также губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин и председатель областной думы Владимир Попков.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колесные шасси и тягачи высокой проходимости грузоподъемностью от 14 до 40 тонн. Предприятие было основано в 1958 году и за это время разработало более 70 образцов автомобильных шасси и тягачей. Машины поставляют в страны СНГ, Индию, Китай,  на Ближний и Средний Восток. Сейчас АО «БАЗ» входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Генеральный директор предприятия Валерий Хон показал образцы шасси и сборочную линию.

Брянский электромеханический завод был образован в марте 1958 года как базовый серийный завод наземных средств радиоэлектронной борьбы. Он несколько поколений наземных станций помех, стоящих на вооружении не только России, но и ряда других стран. В период с 1968 по 2000 годы завод производил бытовые магнитофоны, акустические системы, телевизоры, радиоприемники. Сегодня завод здесь две производственные площадки. В 2008–2015 годах было проведено техническое перевооружение на 819 миллионов рублей. Это позволило нарастить производственные мощности на 2,4  миллиарда рублей.

Гости осмотрели слесарно-каркасный и механический цеха, цех микросборок и монтажа, побеседовали с сотрудниками предприятия. 

Александр Беглов отметил, что посмотрели и объекты социального назначения:

– Мне очень понравилось, как ведется строительство пристройки к школе. Брянская область сумела, так сказать, выбить часть средств из федерального бюджета. Многие не верили, что пристройку можно построить за четыре месяца. Вашему губернатору это удалось. Я увидел, что на предприятиях в Брянской области работают хорошие, дружные коллективы. Обратил внимание на социально-бытовые условия. Это касается и столовых, и душевых, и раздевалок.

Александр Богомаз сказал, что все предприятия платят налоги в областной бюджет:

– Все они работают во благо жителей нашей страны. Для области — это, прежде всего, рабочие места и налогооблагаемая база. Один из вопросов, который обсуждали, это то, чтобы мы чтили тех людей, которые вносят свой вклад в развитие региона. Чтобы в городе Брянске была почетная доска. Очень волнует людей вопрос строительства в нашем городе Брянске дорог. Этот вопрос я лично сам контролирую. Сегодня мы ужесточили контроль, чтобы каждая копейка, использовалась эффективно.

Фото: Правительство Брянской области 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз