Наверх

17 февраля 2017, Пятница, 09:07

Брянец Минаков: Победа над американцем ничего не даст, но надо сражаться

Брянец Минаков: Победа над американцем ничего не даст, но надо сражаться

Брянский боец Виталий Минаков в интервью «Известиям» рассказал о подготовке к поединку с американцем Ди Джеем Линдерманом. Напомним, схватка состоится 23 февраля в подмосковных Химках и станет главным поединком турнира Fight Night Global 59. 

По словам Минакова, его соперник – не самый сильный боец, однако способен оказать оппоненту серьёзное сопротивление за счёт настроя на победу.

− Я смотрел все его поединки. Он только недавно начал выступать в тяжёлом весе – до этого он выходил на ринг в полутяжелой весовой категории, но там абсолютно другой стиль ведения боя. Линдерман − очень неуступчивый парень. Не могу сказать, что он яркий боец и обладает какой-то запредельной техникой или сумасшедшими ударами. Это не так. Ди Джей — добротный трудяга. Я знаю точно, что на бой со мной он выйдет предельно мотивированным: Линдерман планирует нанести мне первое поражение в моей карьере. Что касается меня, то в этом бою я практически ничего не приобретаю, только рискую впервые проиграть. Победа над Линдерманом вряд ли серьезно поможет мне в плане рейтинга. Но надо выходить и сражаться. Была ли возможность встретиться с более именитым соперником? На сегодняшний день рынок тяжеловесов очень узок. Подавляющее большинство спортсменов выступают в ведущих мировых организациях и ограничены контрактными обязательствами, не дающими права проводить бои в других промоушенах. Так что можно сказать, что Линдерман — достойный вариант среди доступных оппонентов.

Виталий Минаков также поведал о переговорах с Bellator. Ранее в СМИ сообщалось, что непобеждённый боец намерен уйти из этой организации из-за разногласий с руководством. 

− Это достаточно тяжёлая тема, − признался спортсмен. − Во время обсуждения деталей контракта мы то продвигались вперед, то снова делали шаг назад. Я провел в Bellator пять поединков, успев завоевать пояс чемпиона организации и защитить его. Разумеется, я хотел пересмотреть условия соглашения — на тот момент у меня был контракт новичка и порой доходило до абсурда, когда мои соперники за поражение в поединке зарабатывали гораздо больше, чем я за победу. А я уже не в том возрасте —нужно зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Перед Новым годом между мной и руководителем промоушена Скоттом Кокером состоялся разговор, во время которого были согласованы обоюдовыгодные условия. Однако после этого пошли разговоры о моем уходе в UFC, что серьёзно ухудшило наши взаимоотношения. Но на сегодня мы уже провели ряд продуктивных встреч, и я надеюсь, что скоро сможем порадовать фанатов ММА хорошими новостями. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года