Наверх

15 февраля 2017, Среда, 13:36

В Брянске почтили память воинов-интернационалистов

В Брянске почтили память воинов-интернационалистов

В Брянске участники локальных войн и военных конфликтов, матери погибших защитников Отечества возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. 

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  и  в 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана прошел митинг-реквием у памятника воинам-интернационалистам.

Почтить память воинов, погибших при выполнении служебного долга, пришли участники боевых действий, матери погибших солдат, депутаты и представители областного правительства, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Мироненко.

Герой России, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Постоялко от имени губернатора и областного правительства выразил слова благодарности жителям Брянщины выполнившим, с честью и достоинством воинский долг.

Обращаясь к матерям, потерявшим своих сыновей в различных локальных конфликтах, Постоялко отметил, что очень важно чтить и помнить тех, кто защищал интересы нашего государства в горячих точках. 

Он также пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Петр Тарико сказал:

– Пришло то время, когда мы должны не только помнить имена своих боевых товарищей, но и держаться вместе и помогать друг другу.

Председатель правления организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Антюхов подчеркнул, что нельзя не забывать боевых друзей, которые ценой своей жизни исполняли воинский долг на поле брани.

В заключение митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, секретарь Брянского отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко сказал:

– Для тех, кто участвовал в боевых действиях,  для родных и близких сотен брянцев, отдавших свои жизни на благо Отечества, эта дата навсегда останется болью в сердце. Являясь достойными потомками ветеранов Великой Отечественной войны, вы с честью несёте принятую у поколения победителей эстафету патриотического воспитания молодого  поколения, поддерживаете мир, согласие и стабильность в обществе.

Искренне желаю вам, вашим родным и близким, крепкого здоровья и счастья, мира, благополучия и удачи в работе на благо России и Брянщины!

Фото: Брянское отделение «Единой России» 

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

6 апреля 2026, Понедельник, 16:47

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

Ключевой приоритет, обозначенный спикером заксобрания- обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

6 апреля 2026, Понедельник, 13:17

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

Поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, остается важным направлением социальной работы партии

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки