Наверх

15 февраля 2017, Среда, 06:15

Названа причина пожара в общежитии брянского университета

Названа причина пожара в общежитии брянского университета

Проводка могла стать причиной пожара, который случился на девятом этаже одного из корпусов студгородка в общежитии Брянского государственного университета. По словам представителя правоохранительных органов, разбираясь в причинах пожара, правоохранители вначале проверили, не было ли в студенческом жилище бурных гуляний. 

Но, как выяснилось, в комнате, где произошел пожар, живут два студента, которые характеризуются положительно. Предварительно установлено, что в комнате не курили. После этого основной версией стало возгорание электрической проводки из-за неисправности или перегрузки. 

В МЧС говорят, что назначена пожарно-техническая экспертиза, которая только через 10 дней даст точный ответ о причинах пожара.

Пожар в общежитии БГУ начался накануне около 23 часов. По всему зданию наблюдалось сильное задымление. Пожарные спасли девятерых студентов – их выводили по незадымляемым путям эвакуации, а также эвакуировали с верхних этажей по лестницам пожарных машин. Всего из здания вывели более 300 человек. Никто не пострадал.

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,
Стало известно, почему в Брянской области нет снега

7 декабря 2025, Воскресенье, 02:07

Стало известно, почему в Брянской области нет снега

В европейской части России сейчас малоснежье, характерное и для Брянской области

Украинские боевики ранили в Брянской области водителя грузовика

6 декабря 2025, Суббота, 17:05

Украинские боевики ранили в Брянской области водителя грузовика

В результате целенаправленного удара был ранен водитель грузового автомобиля. Его оперативно доставили в больницу, где оказали необходимую помощь

Над Брянской областью днём 6 декабря сбили шесть украинских беспилотников

6 декабря 2025, Суббота, 16:32

Над Брянской областью днём 6 декабря сбили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью днём 6 декабря обнаружили и уничтожили шесть украинских беспилотников, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Возле брянской границы прогремели мощные взрывы

6 декабря 2025, Суббота, 15:54

Возле брянской границы прогремели мощные взрывы

Возле брянской границы в украинском городе Чернигове сегодня прогремели мощные взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги

Брянского шантажиста осудили за вымогательство денег у бывшей девушки

6 декабря 2025, Суббота, 15:24

Брянского шантажиста осудили за вымогательство денег у бывшей девушки

В Жуковке Брянской области 30-летний житель деревни Петуховка угодил на скамью подсудимых за вымогательство денег у бывшей девушки