Наверх

9 февраля 2017, Четверг, 17:23

Отправлено в суд дело хозяев скандальной фирмы «Окор» Король и Кащука

Отправлено в суд дело хозяев скандальной фирмы «Окор» Король и Кащука

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу владельцев скандальной фирмы «Окор» Михаила Кащука и Ольги Король.

Они обвиняются в 19 преступлениях по статьям о мошенничестве и отмывании денег.  

С октября 2007 года по январь 2009 года руководители группы компаний «Окор» Кащук и Король, как утверждает следствие, путем обмана похитили средства банков и граждан, полученных в качестве оплаты за автомобили и мебель. Сумма ущерба, причиненного более 177 физическим и 17 юридическим лицам, превысила 743 миллиона рублей. Причем 718 миллионов были легализованы с помощью фиктивных финансовых операций.

С 2010 года обвиняемые находились в международном розыске, и лишь в 2016 году Испания выдала их России.

Уголовное дело рассмотрит Бежицкий районный суд.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-глава лаборатории в Брянске отправили в колонию на 5 лет за получение взятки

13 февраля 2025, Четверг, 16:28

Экс-глава лаборатории в Брянске отправили в колонию на 5 лет за получение взятки

Осужденный частично признал вину, подтвердив факт получения 160 тысяч рублей

В январе украинские формирования атаковали Брянскую область более 700 раз

13 февраля 2025, Четверг, 15:13

В январе украинские формирования атаковали Брянскую область более 700 раз

Ситуация непростая, но контролируемая

В Брянске у 23-летнего краснодарца полиция изъяла 965 свёртков с наркотиком

13 февраля 2025, Четверг, 12:40

В Брянске у 23-летнего краснодарца полиция изъяла 965 свёртков с наркотиком

В Брянске у 23-летнего жителя Краснодарского края сотрудники полиции изъяли 965 свёртков с наркотиком. этого хватило бы на 1900 разовых наркотических доз

Брянца задержали за продажу гранаты и 146 патронов сотруднику ФСБ

13 февраля 2025, Четверг, 11:52

Брянца задержали за продажу гранаты и 146 патронов сотруднику ФСБ

В Суземском районе Брянской области местного жителя задержали с поличным за незаконный сбыт боеприпасов

В соседнем с Брянщиной Гомеле власти не стали комментировать инциденты с дронами

13 февраля 2025, Четверг, 11:26

В соседнем с Брянщиной Гомеле власти не стали комментировать инциденты с дронами

В соседнем с Брянской областью белорусском Гомеле власти не стали комментировать ночные инциденты с беспилотниками