Наверх

7 февраля 2017, Вторник, 18:17

Карающий меч белорусского президента дотянулся до Брянска

Карающий меч белорусского президента дотянулся до Брянска

МВД Белоруссии проведет проверки в отношении чиновников Россельхознадзора. Основной удар будет направлен на сотрудников управления по Брянской и Смоленской областям, так как именно они проверяют автомобили на трассах Гомель – Брянск и Минск – Москва.

Проверки проводятся по статье 249 Уголовного кодекса Белоруссии – дискредитация деловой репутации конкурента.

Чиновников Россельхознадзора подозревают в том, что они ограничивали продажу белорусских товаров в России и распространяли недостоверную информацию о них.

Год назад в управлении сообщили, что в сухом обезжиренном молоке Копыльского и Любанского филиалов Слуцкого сыродельного комбината, поступившего в Брянск из Белоруссии, выявлено лекарство метронидазол. Кроме того, в молочной жидкости Любанского филиала выявлены признаки фальсификации более дешевым сырьем – возможно, сухой сывороткой, мукой или мелом. Копыльский филиал существенно превысил массовую долю консерванта – натрия азотнокислого Е251 в сыре «Белорусское золото».

В сентябре 2016 года брянцы проверили 19 тонн сыра, выработанного, если верить маркировке, в Могилевской области компанией «Бабушкина крынка». Причем грузили товар у изготовителя. Перевозчик предъявил ветеринарный сертификат BY №06-17011255, выданный государственной ветеринарной службой Республики Беларусь 19.09.2016 с проставленным инспектором Россельхознадзора штампом «груз учтен». 

– Поскольку груз не проходил учет в пунктах предварительного контроля Российской Федерации, а  штамп содержал явные признаки подделки, российский надзорный орган сделал запрос в Республику Беларусь о подтверждении подлинности ветеринарного сертификата, – рассказали в управлении. – Полученный официальный ответ подтвердил подлинность документа. В настоящее время ведутся разбирательства: кто и с какой целью подделывал подписи, печати и штампы инспекторов управления Россельхознадзора? В связи с тем, что случаи ввоза сельскохозяйственной продукции со стороны Республики Беларусь по поддельным штампам не единичны, управление Россельхознадзора полагает, что коллеги из Республики Беларусь во взаимодействии с компетентными органами должны инициировать проведение специальных административных расследований, как в отношении компаний перевозчиков, так и в отношении  предприятий, с которых осуществлялись отгрузки продукции.

Фото: kremlin.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны