Наверх

7 февраля 2017, Вторник, 08:43

Градоначальник Клинцов рассказал, как обокрали его квартиру

Градоначальник Клинцов рассказал, как обокрали его квартиру

Глава администрации Клинцов Брянской области Сергей Евтеев рассказал, как воры обокрали его квартиру. Издание «Ваше личное дело» сообщило, что «самым неприятным для мэра Клинцов было узнать из январского выпуска малотиражной газеты «Брянский комсомолец» о своей якобы коррупционности, которая «вскрылась» после совершенного преступления»:

«Скандальное издание в публикации, скромно подписанной как «Наш корр.», безапелляционно заявило, что «в ходе проведения следственных действий в жилище градоначальника сотрудники «органов» нашли некие конверты с денежными купюрами и теперь гадают об их происхождении». 

Это заявление возмутило градоначальника: «Больше всего это меня возмутило. За два года работы главой Клинцовской городской администрации ни от кого не то, что денег, бутылки коньяка или водки не взял. А тут такое… Мы вчера посидели с женой на кухне, поговорили и вместе пришли к выводу, что лживой газетенке все равно ничего не докажешь… Мне по силам найти серьезных юристов, которые могут затаскать эту газету по судам. Но потом подумал, и жена согласилась со мной: зачем? Что я из них «вытащу»? Чего этим добьюсь? Еще большего бесплатного пиара для скандального и бессовестного издания дам? И вдобавок они еще раз все переврут. Не будет им такого подарка».

По словам Евтеева, за 2015 год он заработал 1 миллион рублей, а его супруга, занимающаяся аптечным бизнесом, – чуть больше 14 миллионов. Дома находилась некоторая сумма денег, в том числе личных сбережений семьи, а также деньги предприятия жены. Что касается конвертов, то, утверждает, глава, в них были обычные письма, в том числе друзей по пионерскому лагерю «Артек». 

– Приехали мы домой вечером и до пяти утра, давая показания представителям правоохранительных органов, всей семьей пытались хоть как-то прибрать в квартире. Все было перевернуто, фотографии с полок сброшены на пол. Кто это не пережил, тому сложно представить. До сих пор по большому счету не привели квартиру в первоначальный вид. 

Полиция уже установила машину, на которой приезжали воры, а также другой автомобиль, из которого они следили за квартирой. Преступники влезли через форточку. Они опустошили всю шкатулку с ювелирными украшениями, принадлежавшими жене, забрали даже обручальное кольцо. 

Фото: Правительство Брянской области и «Ваше личное дело»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске после установки нового знака на улице Горького произошло ДТП

23 апреля 2024, Вторник, 14:07

В Брянске после установки нового знака на улице Горького произошло ДТП

В Брянске после установки нового знака и изменения схемы движения на улице Горького произошло ДТП

Готовивший теракт в Брянске россиянин заявил силовикам, что «ничего не делал»

23 апреля 2024, Вторник, 13:44

Готовивший теракт в Брянске россиянин заявил силовикам, что «ничего не делал»

Задержанный за подготовку теракта в Брянске россиянин изначально заявил скрутившим его силовикам, что «ничего не делал»

ФСБ показала видео задержания и допроса готовившего теракт в Брянске россиянина

23 апреля 2024, Вторник, 12:38

ФСБ показала видео задержания и допроса готовившего теракт в Брянске россиянина

ФСБ России показала минутное видео задержания гражданина России, готовившего теракт в Брянске. На допросе он признался в содеянном

Сотрудники ФСБ задержали готовившего теракт в Брянске россиянина

23 апреля 2024, Вторник, 12:16

Сотрудники ФСБ задержали готовившего теракт в Брянске россиянина

Сотрудники ФСБ задержали гражданина России, готовившего теракт в Брянске, об этом сообщает пресс-служба ведомства

Выяснялись подробности гибели 85-летней женщины во время пожара в центре Брянска

23 апреля 2024, Вторник, 10:55

Выяснялись подробности гибели 85-летней женщины во время пожара в центре Брянска

Администрация Брянска сообщила подробности пожара в пятиэтажном доме № 65 на проспекте Ленина, где ранним утром 23 апреля в огне и дыму погибла 85-летняя женщина