Наверх

7 февраля 2017, Вторник, 08:43

Градоначальник Клинцов рассказал, как обокрали его квартиру

Градоначальник Клинцов рассказал, как обокрали его квартиру

Глава администрации Клинцов Брянской области Сергей Евтеев рассказал, как воры обокрали его квартиру. Издание «Ваше личное дело» сообщило, что «самым неприятным для мэра Клинцов было узнать из январского выпуска малотиражной газеты «Брянский комсомолец» о своей якобы коррупционности, которая «вскрылась» после совершенного преступления»:

«Скандальное издание в публикации, скромно подписанной как «Наш корр.», безапелляционно заявило, что «в ходе проведения следственных действий в жилище градоначальника сотрудники «органов» нашли некие конверты с денежными купюрами и теперь гадают об их происхождении». 

Это заявление возмутило градоначальника: «Больше всего это меня возмутило. За два года работы главой Клинцовской городской администрации ни от кого не то, что денег, бутылки коньяка или водки не взял. А тут такое… Мы вчера посидели с женой на кухне, поговорили и вместе пришли к выводу, что лживой газетенке все равно ничего не докажешь… Мне по силам найти серьезных юристов, которые могут затаскать эту газету по судам. Но потом подумал, и жена согласилась со мной: зачем? Что я из них «вытащу»? Чего этим добьюсь? Еще большего бесплатного пиара для скандального и бессовестного издания дам? И вдобавок они еще раз все переврут. Не будет им такого подарка».

По словам Евтеева, за 2015 год он заработал 1 миллион рублей, а его супруга, занимающаяся аптечным бизнесом, – чуть больше 14 миллионов. Дома находилась некоторая сумма денег, в том числе личных сбережений семьи, а также деньги предприятия жены. Что касается конвертов, то, утверждает, глава, в них были обычные письма, в том числе друзей по пионерскому лагерю «Артек». 

– Приехали мы домой вечером и до пяти утра, давая показания представителям правоохранительных органов, всей семьей пытались хоть как-то прибрать в квартире. Все было перевернуто, фотографии с полок сброшены на пол. Кто это не пережил, тому сложно представить. До сих пор по большому счету не привели квартиру в первоначальный вид. 

Полиция уже установила машину, на которой приезжали воры, а также другой автомобиль, из которого они следили за квартирой. Преступники влезли через форточку. Они опустошили всю шкатулку с ювелирными украшениями, принадлежавшими жене, забрали даже обручальное кольцо. 

Фото: Правительство Брянской области и «Ваше личное дело»

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области